Листовая сталь и стальные трубы по отличным ценам

В каких отраслях востребован плоский стальной металлопрокат, его особенности и достоинства. Где применяются стальные трубы, основные характеристики и свойства трубной продукции

Сложно назвать сферу человеческой деятельности, в которой не встречался бы стальной лист. Это универсальный и долговечный материал, который сегодня окружает жизнь каждого человека.

Из него изготавливают посуду, бытовые предметы, тару, инструменты. Прокат нужен для производства ворот, заборов, корпусов машин, художественной продукции, мебели, элементов декора. Он выпускается в формате листов и рулонов на специальных станках для прокатки.

В зависимости от марки металла и применяемой изготовителем технологии получают листовую сталь (https://ur-steel.net/catalog/list-gk/listovaya-stal-gk-tehnologiya-proizvodstva) с различными физическими и механическими характеристиками. Горячекатаные и холоднокатаные изделия различаются по назначению, так как имеют разную степень точности, прочности, толщине.

Так же очень востребована во многих отраслях стальная трубная продукция. Она потребуется при обустройстве отопления, активно используется в строительстве, сфере коммунального хозяйства. Это надежный и проверенный временем стройматериал, который по многим параметрам значительно превосходит полипропиленовые или металлопластиковые аналоги.

Стальной лист

Особенности стальных листов


Горячекатаные металлоизделия значительно толще холоднокатаных, как правило, их толщина начинается от 0,5 мм и достигает 200 мм, вместе с тем максимальная толщина холоднокатаных вариантов составляет не более чем 5 мм.

Дело в том листы х/к изготавливают из г/к проката, который служит своего рода заготовкой, с которой методом травления убирают окалину. После нескольких этапов обработки заготовки переходят на станок холодной прокатки.

Поэтому листы холоднокатаные, прошедшие рихтовку, коробление и прочие стадии на выходе получаются тоньше горячего проката. Зато они могут похвастаться более высокой точностью изготовления, гладкостью и отсутствием неровностей на поверхности.

Практичный и долговечный трубный прокат


Одним из основных преимуществ, которыми обладают стальные трубы, является отличная теплопроводность. Данное свойство очень важно, если речь идет о трубопроводах для помещений, ведь воздух обогревается в основном именно трубами.

Стальная трубная продукция отличается:

  • Прочностью;
  • Устойчивостью к перепадам температур;
  • Долгим сроком службы.

Трубы

Небольшое тепловое расширение – важный критерий в сфере теплоснабжения. Если нагреть стальную трубу (ссылка), то не возникает линейного расширения, поэтому прокат может применяться как для отопления, так и для горячего водоснабжения.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Замена труб отопления в квартире – пошаговая инструкция

Как происходит замена труб отопления в квартире? Существует определенная последовательность, этапы которой необходимо соблюдать неукоснительно. Делать демонтаж коммуникаций лучше всего весной или летом.

Подробнее

Преимущества металлочерепицы

Рынок кровельных материалов столь обширен, что не трудно растеряться, выбирая между современными разновидностями этого покрытия. Производитель каждого вида усиленно превозносит достоинства, скромно умалчивая о недостатках...

Подробнее

Современная кухня: компактность, вместительность, функциональность

Кухня – самое важное помещение в каждом доме. Даже если она очень маленькая, в любом случае выполняет огромный функционал.

Подробнее

Стеклянные двери: преимущества и распространенные виды

Ведущие производители делают двери из прочного стекла, которое наделено улучшенными декоративными характеристиками, является абсолютно безопасным.

Подробнее

Стеклянная мебель и ее преимущества

Стеклянная мебель с каждым годом набирает все больше популярности. В действительности, последние статистические данный показали, что корпусную мебель сейчас начали покупать гораздо реже...

Подробнее

Как обустроить детскую комнату для девочки

Многие родители точно убеждены, что детская комната для девочки должна быть оформлена различными бантиками, рюшами и кружевами...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка – это большой комплекс мероприятий. Он направлен на создание ландшафтных композиций, насаждение деревьев, кустарников и цветов, оформление газонов, изгородей и стен.

Подробнее

Как выбрать сварочный аппарат

В наше время, любое строительство без проведения сварочных работ, не представляется возможным. А что если вы не строитель, и все же чувствуете в себе силы произвести сварочные работы своими руками. Как выбрать необходимый аппарат для домашних нужд, если вы не профессионал...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024