Какой поверхностный насос купить?

Покупайте поверхностный насос в Алтай Инструменте, кроме низких цен на все виды насосов тут действует бесплатная доставка по Барнаулу и в других городах Сибири и Алтайского края. В наличии много поверхностных насосов LEO, Вихрь и PIT высокого качества.

Что такое поверхностный насос?


В огромном ассортименте насосов Алтай-Инструмента можно потеряться, если не знать, какой именно агрегат вы ищите. Чтобы разобраться в том, какая модель поверхностного насоса вам нужна, необходимо разобраться, что же это вообще такое. Поверхностный насос – это особое насосное устройство, которое находится на поверхности земли, поблизости с источником водоснабжения, не погружаясь в воду.

Говоря о преимуществах такого устройства, главным является простота в обслуживании, в то время, как основной недостаток – невозможность перекачивать воду с глубин более 10 метров. Применяются они чаще всего для откачки воды из колодцев, подвалов и погребов.

  поверхностный насос

Если вы ещё не знаете, какой тип насоса вам нужен - узнайте, какой выбрать насос и подберите подходящий вариант.

Как выбрать поверхностный насос?


Во время выбора данного агрегата, стоит учесть особые характеристики. Вот некоторые из них:

  • Мощность напора. В данном вопросе нужно будет учитывать протяжённость труб водоснабжения вашего дома.
  • Глубина всасывания. Это та глубина, на которую можно поднять воду (расстояние от поверхности воды до патрубка, который всасывает жидкость).
  • Мощность двигателя. Этот показатель влияет и на объём мощность напора и на глубину поднятия воды.
  • Материал, из которого изготовлен агрегат. От этого параметра будет зависеть срок службы и частота монтажных работ.
  • Громкий шум во время работы.
  • Качество сборки и герметичность.
  • Защита от перегрева.

Виды поверхностных насосов


Разберёмся какие бывают поверхностные насосы, чем они отличаются и определим достоинства и недостатки каждого вида. Выделяют следующие типы данных агрегатов:

  • Ручные. В случае отключения электричества на даче, или же если электричество там не проведено совсем – данный агрегат прекрасный вариант. Такие установки надёжны и просты в работе.
  • Вихревые. Цена их значительно ниже аналогов, что даёт несомненное преимущество, также они не занимают много места, компактны. Недостатком этих устройств является невысокий КПД. Имеются также и ограничения в использовании – нельзя использовать в качестве насоса для грязной воды.
  • Центробежные. Имеют высокий КПД (около 92%), но при этом не способны создавать высокое давление.
  • Эжекторные. Подходят для использования при поднятии воды из скважин глубиной 10-15 метров. Сейчас их устанавливают намного реже, отдавая предпочтения более новым моделям.

Какой поверхностный насос купить?


Поверхностные насосы LEO

поверхностный насос

Поверхностный насос Лео - это отличный вариант для тех, кто ценит качество и надёжность. Насосы этой фирмы отличаются большим выбором моделей, что позволяет подобрать нужный вариант и долгим сроком службы.

Где купить поверхностный насос?


Если вы хотите купить поверхностный насос LEO, Вихрь и PIT с выгодой, то это стоит сделать в интернет-магазине «Алтай-Инструмент». Здесь есть не только различные типы насосов, но и широкий выбор других товаров для дачи, сада и частного дома, а также бесплатная доставка по Барнаулу и в другие города Алтайского края и Сибири.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Чем утеплять и облицовывать фасад дома?

Каждый счастливый обладатель частного дома стремится к тому, чтобы его жилье было комфортным и теплым, а внешняя отделка была, прочной и долговечной и, к тому же, красивой.

Подробнее

Дровница на даче: строим своими руками

Трудно представить дачу, на которой не требовалось бы использование дров. Даже если дом не оснащен камином или печью, дрова могут понадобиться для растапливания бани или разжигания очага или мангала...

Подробнее

Тишина в вашем доме: путь оптимального решения проблемы

Одним из наиболее важных условий эффективного отдыха в вашем жилище есть отсутствие посторонних шумовых раздражителей. На первый взгляд проблема кажется сложной или даже невыполнимой, а ее решение – последовательностью громоздких и дорогостоящих операций...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Три причины популярности шкафа-купе и отдельных его разновидностей

Почему шкаф-купе сегодня распространен больше, чем обычная мебель? На то есть причины!

Подробнее

Диваны - механизмы трансформации, как сделать правильный выбор

В устройстве современных интерьеров диваны зачастую играют очень важную роль – они являются местом для отдыха, сна и дружеских посиделок.

Подробнее

Конструкция конвейерных весов

Из этого материала можно узнать все о конвейерных весах: назначение, разновидности, особенности.

Подробнее

Фильтры ЗМ: для чего они необходимы?

Безопасность труда – один из главных критериев современности. Но существуют профессии, связанные с работой в среде ядовитых газов, аэрозолей и испарений. Фильтры ЗМ помогут обезопасить такой труд...

Подробнее

Чистка душевой кабины

Каждое сантехническое устройство должно постоянно находиться не только в рабочем состоянии, но и в чистоте...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024