Монтаж вентиляции частного дома

Когда лучше всего планировать монтаж вентиляции частного дома в Москве?

Принудительная вентиляция
Идеальным вариантом считается проектирование инженерной сети на первом этапе строительства жилища. Это объясняется тем, что для достижения максимальной эффективности работы системы вентиляции важно правильно рассчитать и качественно смонтировать все её элементы.

Особенности вентсистемы частного дома


Трудности в реализации этой инженерной сети является то, что в частном жилище имеется много вспомогательных помещений, например, санузел, бассейн, баня, которые требуют индивидуального подхода при расчете вентсистемы. Это также касается котельных, помещений, в которых есть камины и прочие отопительные сооружения. Важно правильно обеспечить как хороший приток свежего воздуха, так и эффективное удаление избытка влажного воздуха.

Можно ли выполнить вентиляцию частного дома своими руками?


Во время строительства актуальным вопросам является экономия, особенно если это касается установки инженерных сетей на больших площадях. В этот момент хозяева начинают задумываться о том, чтобы сделать всю работу собственными силами и, ошибочно полагают, что это просто и быстро. Но перед тем, как сразу же браться за работу и покупать строительные материалы, важно понять, хватит ли у вас знаний и умений для этой работы.

На самом деле, монтаж вентиляции частного дома в Москве - это достаточно трудоемкий и сложный процесс, при котором важно учитывать множество факторов. В ином случае в будущем придётся буквально полностью переделывать инженерную сеть, что выльется собственнику частного жилья в два раза дороже, чем обращение к специалистам на этапе строительства или ремонта жилища.

Не забывайте, что перед установкой вентиляционных каналов и оборудования обязательно производится расчёт вентиляции, то есть её проектирование. Даже малейшее ошибки могут плачевно сказаться на эффективности всей инженерной сети. Чтобы не платить дважды лучше обратиться к опытному специалисту, который рассчитает все нужные показатели и качественно выполнит монтаж вентиляции частного дома в Москве разной сложности.

Установка системы для одноэтажного и двухэтажного дома будет различаться. Проект вентиляционной системы 2-этажного дома более сложный, так как кухня и санузел в большинстве случаев могут находится на разных этажах. По этой причине устанавливается более мощная и производительная вентиляция с кратностью воздухообмена равной 10. Вентиляционная система для одноэтажного дома более простая, так как основные источники загрязненного воздуха располагаются на одном уровне.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Принципы классификации и виды арматуры

Арматура – это изделия металлопроката, имеющие вид прутков или стержней. Она бывает разной формы, может отличаться по сечению. Назначение таких элементов заключается в усилении бетонных конструкций, препятствии появлению трещин и растяжению.

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Быстровозводимые дома

Основным направлением является попытка максимально удешевить стоимость возведения дома без ущерба его эксплуатационных характеристик...

Подробнее

Делаем отделку подоконника и откосов кафельной плиткой и натуральным деревом

Простая версия отделки откосов и подоконника кафельной плиткой и деревом.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Как обновить гостиную за неделю

Традиционно, отделке гостиной придается самое большое значение по сравнению с другими помещениями...

Подробнее

Стадии и преимущества организации исследовательских работ

Независимо от типа и назначения будущей конструкции, услуги профильных инженеров принесут инвестору множество преимуществ.

Подробнее

Жизнь за городом: особенности автономного водоснабжения коттеджных поселков

Для того чтобы набрать воды для приготовления чая или кофе, в городской квартире необходимо лишь повернуть вентиль кухонного крана. Мы настолько привыкли к высокому уровню комфорта, что считаем оснащенность жилищ благами современной цивилизации само собой разумеющимся...

Подробнее

Как разрезать гипсокартон?

Гипсокартон занимает лидирующие позиции в сфере отделочных материалов, и недаром: он легко и быстро монтируется, недорого стоит и является прекрасной основой под другие покрытия...

Подробнее

Отделочные материалы для ванной комнаты

Чем лучше всего отделать ванную? Виды материалов для отделки, их плюсы и минусы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024