Офис в аренду: как выбрать хороший вариант

Подбор офиса в Омске занятие сложное, но выполнимое. Возьмите на вооружение несколько полезных советов.

Конференц зал, офис

Для любой компании собственное рабочее помещение является необходимостью. Подобрать подходящее – непросто. Необходимо разместить команду сотрудников таким образом, чтобы осталось место для приема клиентов. Большие просторные помещения стоят недешево. Если вы только находитесь в начале пути – денег на балансе у фирмы не так уж и много.

Как правильно выбрать офис в Омске


Выбираем локацию

Снять офис в аренду – важный этап деятельности любой компании. Сразу гнаться за дорогими помещениями – не следует. Можно найти подходящий вариант и при этом неплохо сэкономить, если тщательно продумать локацию. Удаленность от центра снижает арендную ставку. Но здесь надо смотреть на совокупность следующих факторов:

  • развитая инфраструктура – удобная парковка позволит избежать головной боли, связанной с размещением транспорта сотрудников, кафе или ресторан – с проведением неформальной встречи с клиентом;
  • безопасность, транспортная доступность района, привлекательный внешний вид здания – на все это клиенты сразу обращают внимание;
  • наличие конкурентов – постарайтесь правильно обойти этот фактор (наличие смежной организации может положительным образом сказаться на притоке клиентов).

Площадь

Подсчитайте количество сотрудников, подумайте о перспективах роста компании и увеличения штата и определитесь с размерами помещения, которое вам требуется.

Нормы СанПиН гласят: на одного офисного работника должно приходиться от 4,5 до 6 м2.

График работы офисного центра


Идеальный офис тот, в который можно беспрепятственно попасть в любое время дня. На деле же может оказаться так, что придется подгонять собственные часы работы под режим работы офисного или торгового центра.

Состояние офиса

Когда вы будете проводить осмотр подходящего помещения, обратите внимание на мельчайшие детали:

  • проверьте работу окон – хорошо ли они открываются, нет ли сквозняка;
  • розетки и выключатели должны функционировать;
  • замки и двери – быть надежными;
  • состояние внутренней и внешней отделки – помещение под офис должно быть аккуратным и ухоженным.

Если вовремя не проконтролировать эти факторы, придется потратиться на исправление недочетов или можно попытаться снизить арендную стоимость.

Стоимость аренды

Аренда офиса в Омске напрямую от собственника – выбор рачительного бизнесмена. Решение вопросов, связанных с содержанием ремонта, благоустройством территории, уплатой налогов, возьмет на себя арендодатель. Ничего сверх той суммы, что будет прописана в договоре, платить не придется. Хотите сэкономить на аренде офиса – загляните на портал Rusdom55.ru.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Роспись стен в дизайне интерьера

Оформление интерьера рисунком – это практика, известная с давних времен. Еще пещерные люди украшали так стены жилищ, нанося на них схематические рисунки своего быта.

Подробнее

Песок и щебень для строительства

Применение эффективных методов планирования способствуют проведению активных строительных работ.

Подробнее

Керамогранит красиво и богато

Керамогранит является наиболее прочным материалом, нежели керамическая плитка. Хоть при производстве керамогранита используют те же материалы (белые сорта глины, кварцевый песок и каолин), но прессование и обжигание происходит при более высоких температурах.

Подробнее

Покраска флизелиновых обоев своими руками

Сегодня покраска обоев очень популярна, после этого помещение выглядит изысканно и очень красиво. Причем процесс покраски обоев совершенно несложный и доступен любому человеку...

Подробнее

Какой фундамент выбрать: свайный или ленточный?

При строительстве дома очень важно правильно определиться с типом фундамента, ведь от этого зависит прочность конструкции. Существуют фундаменты различных видов, рассмотрим два наиболее распространенных: ленточный и свайный.

Подробнее

Дровница на даче: строим своими руками

Трудно представить дачу, на которой не требовалось бы использование дров. Даже если дом не оснащен камином или печью, дрова могут понадобиться для растапливания бани или разжигания очага или мангала...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Коррозия бетона

Коррозия бетона - это комплекс физико-химических процессов в нем при действии на него химически агрессивной среды...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Как подобрать межкомнатные двери для своей квартиры

Выбор межкомнатных дверей. Дизайн, характеристики, стоимость в магазинах.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024