Аккумуляторы Mutlu для автомобилей с системой Start/Stop - от АЕТ.ua

В отличие от обычных автомобилей бюджетной и средней ценовой категории, премиальные транспортные средства очень часто имеют специальную функцию мотора Start&Stop.

Она в значительной степени помогает экономить топливо в городском типе эксплуатации. Практически на каждом светофоре, перекрёстке или во время простоя в пробках, мотор автоматически отключается от работы.

Но, достаточно немного нажать на педаль акселератора, и двигатель мгновенно оживает. С такой большой нагрузкой на электрическую систему справится далеко не каждый аккумулятор .

Серия Enhanced Flooded Battery

Аккумулятор Mutlu Турецкий производитель аккумуляторной продукции Mutlu разработал специальный источник питания, рассчитанный на дополнительные нагрузки, создаваемые автомобилями с функцией мотора Start/Stop.

Обычную, свинцово-кислотную технологию с жидким электролитом максимально улучшили, повысили надёжность и силу стартерного тока. Это стало возможным благодаря следующим улучшениям:

  1. Сложный химический состав положительных и отрицательных электродов. Кроме чистого, первичного свинца производитель включил в состав олово, кальций и серебро.

    Последний ингредиент необходим для эффективного восстановления заряда, за счёт генератора автомобиля. Серебро имеет меньшее электрическое сопротивление, а значит, позволяет быстрее накапливать заряд.

  2. Аккумулятор Mutlu Возврат к сепараторам из стекловолокна. Они обеспечивают более равномерное проникновение серной кислоты в глубину пакета.

  3. Двойная крышка улавливает даже незначительные испарения воды из электролита, в самые жаркие дни и моменты повседневной эксплуатации автомобиля.


Серия Absorbent Glass Mat


Аккумулятор Mutlu
Самый совершенный источник питания для легковых автомобилей с гибридной установкой и системой работы мотора Start-Stop. Отсутствие в конструкции жидкого электролита, а также любых испарений позволило производителю сделать на 100% герметичную конструкцию.

Аккумулятор Mutlu AGM практически совершенный, и может пережить до 600 полных циклов разряда с последующим восстановлением заряда. Совершенно не боится повышенной тряски, из-за очень плотной структуры пакетов свинцовых пластин.

В первую очередь рекомендован сотрудниками компании АвтоЕвроТрейд и самим производителям для машин, которые большую часть времени ездят по загруженным городским улицам. Так как в конструкции нет привычного жидкого электролита, корпус можно устанавливать не только в подкапотное пространство, но и в багажник.

Аккумулятор Mutlu Если конструкцией машины предусмотрена установка АКБ Mutlu AGM в салон, можно воспользоваться таким способом.

Внутри салона батарея будет испытывать меньшие тепловые перегрузки, и сможет значительно дольше работать в составе автомобиля.

Главное, во время покупки убедится, что банный тип батарей поддерживается производителем машины, и покупка Мутлу не будет противоречить рекомендациям автомобильного концерна.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды полипропиленовых труб

Полипропиленовые трубы имеют немалую популярность среди потребителей, отличаясь лояльной стоимостью, хорошим качеством, легким и быстрым монтажом, долговечностью. Благодаря безопасности материала, их установка возможна как для внешней подачи воды, так и внутренней...

Подробнее

Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?

Давайте рассмотрим ситуацию, когда происходит вываливание окна, и оно виснет на одной петле, что необходимо сделать в данном случае, как правильно должна располагаться ручка и оконная створка, и как избежать вываливания створки окна...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Ландшафтный дизайн: собственный кусочек рая на земле

Издавна человек стремился облагородить и украсить территорию вокруг своего дома. Возникшее в глубокой древности искусство декоративного садоводства со временем трансформировалось в отдельную сферу деятельности – ландшафтный дизайн...

Подробнее

Полипропиленовый шпагат: описание и особенности

Шпагаты из натурального волокна уже практически не используются в промышленности и сельском хозяйстве.

Подробнее

Вышка тура в аренду: в чем преимущества

С появлением вышки все изменилось: в строительной сфере наконец-то появилась универсальная конструкция на колесах, позволяющая без проблем выполнять даже самые сложные высотные работы.

Подробнее

Укрепление грунтов и оползневых склонов

Часто бывают ситуации, что строительный участок располагается на местности с неровным рельефом. Здесь могут быть склоны, овраги или берега различных водоемов. Из-за того, что под поверхностным слоем грунта находится глина, на таких участках регулярно появляются оползни, что делает их подвижными...

Подробнее

Как отремонтировать порванные обои

Как ни старайся быть аккуратным, а неприятности могут произойти. И бывает, что страдают ни в чем не повинные обои. Зацепишь их чем-нибудь, глядишь, и оторвался кусочек. Что делать? Не переклеивать же обои во всей комнате?

Подробнее

Электромонтаж зданий. Основные требования к проведению работ

Все современные конструкции обеспечиваются качественной системой электрокоммуникаций...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024