Координатная пробивка – востребованная услуга в металлообработке

Работа с металлом подразумевает много технологических процессов. Особенно, если создается изделие сложной конфигурации.

Координатная пробивка – одна из самых распространенных технологий металлообработки. Она предполагает получение точных отверстий в определенных точках листа.

координатная пробивка

Преимущества координатной пробивки

Технология применяется к листам, изготовленным из металлов и сплавов, которые не крошатся и не отличаются хрупкостью. Используется координатная пробивка, чтобы выполнить отверстия нужного размера и конфигурации по четко заданным координатам. Современное оборудование позволяет осуществлять пробивку точно и быстро. Работа станков контролируется программой, что исключает любые отклонения и неточности.

Перфорация листов необходима при изготовлении строительных и рекламных конструкций, стеллажей, витрин, элементов спецмашин, ограждений. Программа для каждого заказчика создается отдельно, что позволяет получить отверстия любой конфигурации и расположения. Любой заказ получается уникальным. Оборудование рассчитано на быструю работу, поэтому в течение определенного времени можно обработать много изделий. Больше всего тратится на смену листа на станке.

Процесс подразумевает следующее:

  • лист размещается на станке, крепится посредством зажимов;

  • включаются механизмы, которые направляют захваты вместе с листом по заданной траектории. Ее рассчитывает компьютер;

  • пробивка осуществляется по ходу движения пуансоном – элементом, который осуществляет удар и делает отверстие.

Оборудование для координатной пробивки

Для перфорации листов используются координатно-пробивочные станки. Оборудование позволяет работать с листами толщиной до 6 мм. Оно создается разными производителями, в основном европейскими и азиатскими. Лидер отрасли – бренд «Абамет». Например, компания «СтальЛист» уже несколько лет использует станок AMP 600 от «Абамет». Благодаря особенностям он позволяет осуществлять формовку, пуклевку, чеканку, нарезку резьбы и прочие виды обработки.

Компания «СтальЛист» оказывает самые разные услуги по обработке металла. Среди них рубка листа на гильотине, лазерная резка сплавов и металлов, холодная штамповка, гибка, сварка и т. д. Центр обработки металла работает с 2002 года.

Ознакомьтесь с прайсом компании и перечнем оказываемых услуг. Доверьте специалистам «СтальЛист» работу! Благодаря профессионализму и опыту они сделают ее наилучшим образом.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Полимерпесчаная плитка

Если оценить наиболее применяемые в последние годы материалы, можно заметить, что в их числе прочно обосновались полимеры разного рода...

Подробнее

Художественная роспись стен и потолков.

Многовековыми и богатыми традициями обладает авторская художественная роспись стен и потолков...

Подробнее

Как уложить кварцвиниловую плитку самостоятельно

Кварцвиниловая плитка — относительно новое предложение на рынке напольных покрытий. Официально покрытие называется плиткой SPC, расшифровывается как Stone Polymer Composite. Благодаря некоторым качествам, таким как 100% водонепроницаемость и долговечность, кварцвиниловую плитку можно смело поставить на одно из лидирующих мест среди покрытий.

Подробнее

Грамотный план ландшафтного дизайна

Разработка ландшафтного дизайна требует достаточно много сил и умений. На первый взгляд может показаться, что разбить на своем участке вокруг дома зеленую территорию, проще простого. Но, приступая к данному делу, оптимизм у многих начинает потихоньку пропадать...

Подробнее

Станки для производства Лего кирпича

Технологии производства кирпича совершенствуются и сегодня стало возможным производить уникальный по своей конструкционной сути лего-кирпич, который стал вдохновителем для производителей строительных материалов.

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Преимущества и недостатки натурального линолеума

Линолеум натуральный считался всегда не только самым прочным, но и экологичным материалом, так как в его состав входили только природные компоненты...

Подробнее

Способы крепления гипсокартона, их плюсы и минусы

Основные методы крепления гипсокартона (на профиль, на деревянные каркасы, на клеевые смеси), недостатки и преимущества каждого метода...

Подробнее

Как быстро и недорого организовать офисный переезд?

Очень многие руководители при организации офисного переезда хотят во что бы то ни стало на нем сэкономить...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024