Мозаика в интерьере: плюсы и минусы

Использование в декоре интерьера мозаики известно с древности. С тех пор процесс ее изготовления усовершенствовался, элементы стали меньшими по размеру, узоры – более оригинальными.

Интерьер

Современные мозаичные панно служат украшением помещений, дизайн которых относится к самым разным стилям. Мозаичная мастерская ARDO Studio предлагает продукцию, с помощью которой удастся воплотить самые сложные, роскошные образы.

Области задействования материала: достоинства и недостатки


Чтобы внести элементы роскоши, а также эксклюзива в интерьер, можно использовать мозаику разных видов – из смальты, натурального камня, стекла, зеркальную либо керамическую. Как правило, она применяется при отделке:

  • бассейна;
  • кухни;
  • ванной комнаты;
  • столешниц, барных стоек;
  • новых участков мебели, реставрации устаревших.

Реже всего материал применяется для отделки полов, стен. Это связано с тем, что подобный выбор потребует значительных финансовых трат. Самая доступная разновидность, которая востребована для отделки стеновых поверхностей, – металлическая, которая используется в виде вставок.

Дорогой вид мозаики, относящийся к элитному, – из натурального камня. Изготавливается из мрамора, лазурита, мрамора, яшмы, травертина. Ею зачастую отделывают фасады, оконные или дверные проемы, входы, лестницы.

Изготавливается мозаика в виде отдельных фрагментов разнообразной формы, размеров, цветов, оттенков. Плитки внутренней стороной прикрепляют друг к другу встык к пленке или сетке с использованием специальных клеевых основ. Затирка швов осуществляется конкретным видом пасты.

Материал незаменим при отделке участков с перепадами поверхности и торцами, мест, где она неровная. Кроме этого, он имеет другие положительные стороны:

  • долговечность;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • респектабельный, роскошный внешний вид и пр.

Практически единственным, но достаточно серьезным недостатком мозаики выступает ее высокая цена.

Интерьер мозака напольная

Лучшие предложения компании ARDO Studio


На сайте https://www.studioardo.ru/workshop/mozaikpano/ легко выбрать продукцию, которая будет отлично смотреться в интерьере любого жилого пространства. Здесь удастся заказать мозаичный орнамент, панно, растяжку или микс. Специалисты компании осуществляют полный цикл работ от разработки эскиза до монтажа. Заказ можно сделать на сайте или по телефону.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Самостоятельная установка пластиковых дверей

Инструменты и материалы необходимые для установки ПВХ двери. Порядок дейсвий и краткая инструкция.

Подробнее

Плюсы и минусы металлического сайдинга

Все материалы, используемые в отделке домов, имеют свои плюсы и минусы. Рассмотри металлический сайдинг...

Подробнее

Жидкий рубероид – современный укрывной материал

Что такое – жидкий рубероид, как и где его применить? Свойства, характеристики и использование этого материала в строительстве...

Подробнее

Основные виды фасадной штукатурки

Одним из самых старых и распространенных способов отделки внешних фасадов домов является оштукатуривание. Какие виды этого отделочного материала бывают, виды и свойства...

Подробнее

Преимущества покупки готовых бетонных растворов

Быстровозводимые сухие технологии с каждым днем становятся все популярнее, однако монолитное классическое строительство со счетов списывать еще рано...

Подробнее

Художественная роспись стен и потолков.

Многовековыми и богатыми традициями обладает авторская художественная роспись стен и потолков...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Оборудование для организации водоснабжения, канализации и отопления

В частных домах для создания комфортных условий проживания часто прибегают к использованию различных инженерных систем. Как правило, работы направлены на организацию отопления, водоснабжения и канализации...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Дизайн детской комнаты для мальчика самостоятельно

Для каждой семьи рано или поздно встает вопрос о том, как обустроить комнату для ребенка. Кто-то заказывает планировку у дизайнеров, а кто-то делает ремонт своими силами...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024