Мозаика в интерьере: плюсы и минусы

Использование в декоре интерьера мозаики известно с древности. С тех пор процесс ее изготовления усовершенствовался, элементы стали меньшими по размеру, узоры – более оригинальными.

Интерьер

Современные мозаичные панно служат украшением помещений, дизайн которых относится к самым разным стилям. Мозаичная мастерская ARDO Studio предлагает продукцию, с помощью которой удастся воплотить самые сложные, роскошные образы.

Области задействования материала: достоинства и недостатки


Чтобы внести элементы роскоши, а также эксклюзива в интерьер, можно использовать мозаику разных видов – из смальты, натурального камня, стекла, зеркальную либо керамическую. Как правило, она применяется при отделке:

  • бассейна;
  • кухни;
  • ванной комнаты;
  • столешниц, барных стоек;
  • новых участков мебели, реставрации устаревших.

Реже всего материал применяется для отделки полов, стен. Это связано с тем, что подобный выбор потребует значительных финансовых трат. Самая доступная разновидность, которая востребована для отделки стеновых поверхностей, – металлическая, которая используется в виде вставок.

Дорогой вид мозаики, относящийся к элитному, – из натурального камня. Изготавливается из мрамора, лазурита, мрамора, яшмы, травертина. Ею зачастую отделывают фасады, оконные или дверные проемы, входы, лестницы.

Изготавливается мозаика в виде отдельных фрагментов разнообразной формы, размеров, цветов, оттенков. Плитки внутренней стороной прикрепляют друг к другу встык к пленке или сетке с использованием специальных клеевых основ. Затирка швов осуществляется конкретным видом пасты.

Материал незаменим при отделке участков с перепадами поверхности и торцами, мест, где она неровная. Кроме этого, он имеет другие положительные стороны:

  • долговечность;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • респектабельный, роскошный внешний вид и пр.

Практически единственным, но достаточно серьезным недостатком мозаики выступает ее высокая цена.

Интерьер мозака напольная

Лучшие предложения компании ARDO Studio


На сайте https://www.studioardo.ru/workshop/mozaikpano/ легко выбрать продукцию, которая будет отлично смотреться в интерьере любого жилого пространства. Здесь удастся заказать мозаичный орнамент, панно, растяжку или микс. Специалисты компании осуществляют полный цикл работ от разработки эскиза до монтажа. Заказ можно сделать на сайте или по телефону.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Ремонт своими руками: что нужно знать об установке окон из ПВХ

Остекление квартиры или дома — один из тех проектов, которые можно выполнить своими руками, что позволяет сэкономить средства на недешевых услугах профессионалов. Работа по проекту делится на два основных этапа. На первом вам предстоит выбрать новые окна, подходящие к интерьеру квартиры или внешнему облику дома. На втором этапе — установить окна в проемы. И в этом вам помогут подробные советы Алексея Антонова, руководителя проектов по развитию компетенций «Леруа Мерлен».

Подробнее

Чистка душевой кабины

Каждое сантехническое устройство должно постоянно находиться не только в рабочем состоянии, но и в чистоте...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Какие выбрать ворота для частного дома?

Каждый из нас знает, что мужчине необходимо построить дом, посадить дерево и родить сына. И что в итоге? Дерево посажено, сын также имеется, а дом… о нем немного подзабыли...

Подробнее

Cтеклоблок

Стеклоблоки могут использоваться как строительный материал, а так же как отделочный. Фрагменты стен и перегородки из этого материала имеют высокую прочность и смотрятся эффектно...

Подробнее

Нержавеющий такелаж

Нержавеющий такелаж незаменим при работе под открытым небом на судах в условиях переменных температур. Сырьем для изготовления цепей, тросов, вертлюгов, карабинов и других элементов служит предельно устойчивая к коррозии аустенитная сталь марок А2 и А4.

Подробнее

Сантоку и нож Шефа - в чем их схожесть и отличия

На первый взгляд, Сантоку и Шеф-нож очень похожи. Но есть несколько важных различий между ними.

Подробнее

Этапы создания коттеджей и применяемые для этого строительные материалы

Современное строительство загородных домов предполагает использование различных материалов. Они могут быть как традиционными (камень, кирпич или дерево), так и современными (керамические блоки)...

Подробнее

Несколько способов, как украсить стены при помощи картин

Квартиру или дом без картин очень трудно представить себе. Ведь именно картины – это лучший способ задекорировать интерьер, они обязательно станут отличным дополнением к мебели. В статье приведены способы развешивания картин так, чтобы смотрелись они максимально гармонично и уместно...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024