Стоимость топографической съемки участка на 2019 год

Топографическая съемка – комплекс работ, выполняемых для возможности создания топокарты и плана заданной территории в определенном масштабе.

топография геодезия
Работы проводятся при подключении существующих объектов к коммуникационным системам, при прокладке новых коммуникаций, до начала строительства сооружения и реконструкции здания, для привязки строящегося объекта к уже существующим на участке строениям, пр.

Виды топосъемки


Различается высотная топосъемка – для определения высотных отметок, и плановая – для установки координат точек на местности, а также комбинированная, совмещающая первый и второй тип.

Кроме того, топографическая съемка может быть:

  • общего назначения или специального – для составления генплана территории, схем расположения инженерных сетей и вертикальной планировки, архитектурного проектирования;
  • подеревная – для составления топоплана с указанием деревьев и кустарников с диаметром, обозначенным в техническом задании, с составлением подеревной ведомости и дендроплана;
  • исполнительная – съемка подземных и наземных объектов, как капитальных, так и временных, а также инженерных сетей, контроль всех этапов строительства зданий;
  • крупномасштабная топосъемка;
  • для проектирования ландшафтного дизайна.

Этапы работы


Для проведения топосъемки необходимо техническое задание от клиента, а также информация о земельном участке, полученная из кадастра недвижимости.

  1. Подготовительный – сбор и анализ данных о земельном участке.
  2. Полевой – обследование территории, планирование рабочего процесса, топографическая съемка, проверка правильности границ надела в соответствии с кадастровым номером и координатами углов, фиксация расположения на местности объектов различного назначения.
  3. Камеральный – обработка и проверка полученных данных, составление топокарты участка. В горизонтальной плоскости плана отмечены строения, зеленые насаждения, рельеф, улицы с дорогами и тротуарами, инженерные сети.

По завершению работ составляется технический отчет в бумажном и цифровом виде, и передается клиенту. На основании данной документации инженер выполняет проектирование здания или сооружения.

Стоимость топосъемки зависит от габаритов участка для застройки, объема и сложности работ, целей, в соответствии с которыми создается план, региона. В среднем, комплекс работ в 2019 году стоит 7,5 тысяч рублей.

Компания «GeoCompani» в сжатые сроки и по выгодным ценам выполнит весь комплекс работ по геодезии участка в Москве и Московской области. Работаем с частными лицами, организациями и предприятиями. Получить консультацию и заказать услуги можно по телефону.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Дорожные барьеры: применение

Культурно-массовые мероприятия, концерты, рекламные промо-акции, которые проводятся на улицах городов. Данные мероприятия требуют огороженной территории и определенной разметки, функция которой заключается в распределении транспортных потоков и упорядоченной (не стихийной) парковке автомобилей.

Подробнее

Брусовой дом – два типа строительства

Деревянная архитектура нашей страны берет свое начало в глубине веков и доносит до наших дней основные техники строительства малоэтажных домов. Наряду с бревенчатыми срубами, в наши дни возводятся крепкие постройки из бруса, которые по своим характеристикам не уступают домам из бревен...

Подробнее

Чем украсить окна: шторы или жалюзи

Ремонт не заканчивается на отделке дома, и после проведения всех отделочных работи перед вами встанет вопрос: чем украсить окна, как защититься от яркого света летом и не потерять в эстетике интерьера?

Подробнее

Деревянные изделия в отделке помещения

В отделке любого помещения всегда присутствует дерево. Деревянные материалы придают дому теплоту и благородство. Это могут быть как ценные породы, такие как бук, дуб, ясень или клен, так и более обычные мягкие породы - сосна или береза...

Подробнее

Чем и как затиреть плитку после её укладки?

Процесс затирки кафеля не отличается особой сложностью, поэтому его можно выполнить самостоятельно, имея лишь необходимы инструменты и материалы.

Подробнее

Что нужно знать о входных дверях

Рано или поздно наступает момент необходимости замены входной двери. Хотя выбор огромен и разнообразен, всё-таки какие-то азы, характеризующие ту или иную дверь знать необходимо...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Кованые мангалы: благородные аристократы или практичные помощники?

Переносные и стационарные модели кованых мангалов. Какой экземпляр предпочтительнее купить для Вашего участка? Кованый подарок в качестве подарка для близкого человека.

Подробнее

Дизайн помещений. Весеннее настроение в дизайне дома

Дом – какое же это милое и приятное слово для человеческого уха. Как оно нежит и расслабляет в конце рабочего дня. Сейчас, когда на улице слякотно и холодно, быстрее хочется прийти домой и окунуться в атмосферу уюта, тепла и комфорта...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024