Имитация бруса и ее применение, особенности монтажа, преимущества

Имитация бруса из сосны, лиственницы, вагонка, мебельный щит, планкен и другие качественные пиломатериалы в интернет-магазине. Привлекательные расценки и профессиональные консультации.

Имитация бруса Вагонка, террасная доска, планкен и другие пиломатериалы находят широкое применение при строительстве зданий, отделке и оформлении фасадов.

Не уступает им по популярности и эксплуатационным свойствам и имитация бруса. Это обструганная специфическим методом доска с пазами в торцах для оперативного и простого монтажа.

Наиболее распространенная имитация из лиственницы, дуба и других пород деревьев. Это натуральное сырье активно применяется для внутренней отделки саун, коттеджей, дачных домов и беседок, облицовки стен, потолков жилых помещений.

Особенности производства и монтажа


Заказать качественную имитацию бруса можно на сайте https://lesobirzha.ru/katalog/imitacya-brusa/ по привлекательной стоимости. Этот пиломатериал изготавливается с помощью станков и инновационных обрабатывающих комплексов. Первоначально сырье подвергают сушке, чтобы исключить риск гниения, сделать древесину более прочной. Затем доски сортируют и нарезают, отбирают изделия без дефектов — шероховатостей, сучков и трещин. Возможна дополнительная пропитка, обработка антисептическими составами.

Профессиональный монтаж имитации бруса — процесс, требующий скрупулезности и определенных знаний, навыков, Чтобы правильно выполнить укладку деревянных досок, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • монтаж фальш-бруса осуществляется снизу вверх;
  • крепление выполняется пазами вниз, чтобы под досками не скапливалась влага;
  • для фиксации используются специальные саморезы для эстетически привлекательного готового результата;
  • чтобы стыковка была плотнее, следует немного подпилить конструкции под углом сорок пять градусов в разных направлениях;
  • при монтаже нужно оставлять небольшой зазор между досками — не больше трех миллиметров.

Ошибки, допущенные в процессе укладки этого пиломатериала, приведут к порче всей отделки без возможности ликвидации недочетов. Поэтому нужно с вниманием отнестись к подобной работе.

Преимущества имитации бруса


Вес этого пиломатериала очень мал, что позволяет избежать большой нагрузки на конструкцию при отделке потолка или стеновых поверхностей. К другим достоинствам фальш-бруса относятся:

  • сохранение эстетических и технических показателей на высоком уровне на протяжении долгих лет;
  • высокая прочность, стойкость к воздействию климатических условий;
  • гипоаллергенность натурального материала;
  • отличная шумоизоляция;
  • низкий уровень теплоотдачи — наличие имитации позволяет поддерживать нормальный микроклимат внутри помещения;
  • экологическая безопасность — отсутствие выделения токсичных веществ;
  • эффектный, привлекательный внешний вид, выбор цветовых оттенков для декоративного разнообразия облицовки;
  • удобство монтажа по системе «шип-паз».



Шале, интерьер


За надежность крепления имитации бруса отвечает специфическое шпунтовое соединение. Вентиляция конструкции обеспечивается за счет нескольких канавок, расположенных с тыльной части досок.

Изучив каталог компании «ЛесоБиржа», вы сможете подобрать качественные пиломатериалы в соответствии с потребностями компании или частного лица. Стоимость имитации бруса зависит от сорта изделий. Первоклассной считается продукция «ЭКСТРА» и «ПРИМА» без сучков и иных дефектов. Для производства такого фальш-бруса используют ангарскую сосну и лиственницу.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды ручных лебедок

При необходимости переместить небольшой груз гораздо проще и удобнее использовать ручной инструмент без привода.

Подробнее

Газон на участке

Газон на даче своими руками. Подготовка почвы, посев и уход. Подробная инструкция...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Обустройство дачного домика

Когда вы покупаете дачу или строите её своими руками, сразу же задумываетесь над тем, какой материал лучше использовать для отделки стен и пола. Не спешите принимать решение, нужно все взвесить и хорошенько подумать, а мы поможем вам сделать выбор.

Подробнее

Очевидные преимущества мансардных окон в крыше

Несмотря на кажущуюся простоту и понятливость, окна представляют собой достаточно сложную конструкцию. По большому счету, это объясняется различными техническими особенностями.

Подробнее

Использование абразивных материалов и инструментов в строительстве

Если нет знаний, какие абразивные материалы существуют, то в перспективе могут возникнуть трудности с ремонтами различного вида, а так же будет достаточно трудно ориентироваться в современном быту...

Подробнее

Технический паспорт квартиры и его особенности?

Технический паспорт на квартиру, это совокупность всех технических характеристик занимаемой жилой площади, состоящей из суммарно занимаемого помещения комнат и всей квартиры в целом...

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Шпаклевка Боларс: секреты мастера

Шпаклевка Боларс применяется в строительстве для того, чтобы подготовить поверхность к последующей отделке. Несколько хитростей помогут добиться идеального результата при ее нанесении...

Подробнее

Проектирование загородного дома: главные особенности

Собственный загородный дом — это мечта миллионов жителей маленьких городов и крупных мегаполисов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024