Террасный лак: основные свойства и преимущества использования

Террасный лак отличается высокими показателями экологичности. Он не имеет неприятного запаха, так как изготавливается на водной основе.

Терраса, патио
Для оборудования террас используются специальные доски, которые обладают влагостойкими свойствами, высокими прочностными характеристиками, инертным отношением к микроорганизмам, интенсивным солнечным лучам, резким изменениям температуры.

Защитные свойства материала значительно увеличиваются при его обработке лаком, который образует тонкую пленку на поверхности древесного материала. Красящая смесь способствует увеличению декоративности готовой террасы.

Ее можно применять в процессе выполнения монтажных работ или для реставрации старых строительных конструкций. На сайте https://tyumen.tbmmarket.ru/ есть большой выбор лака для древесного материала, в котором сочетаются высокие эксплуатационные характеристики и доступная стоимость.

Преимущества использования террасного лака

Лак для покрытия террасного настила имеет много положительных качеств:

  • защита от механических повреждений древесного материала;
  • противостояние ультрафиолетовому излучению;
  • гидроотталкивающие качества, позволяющие выдерживать длительное воздействие атмосферных осадков;
  • доступная стоимость;
  • легкость нанесения на поверхность досок.

Красящий материал отличается высокими показателями экологичности. Он не имеет неприятного запаха, так как изготавливается на водной основе. Нанесенный слой на древесину не препятствует прохождению воздуха. Поэтому покрытие террасы длительное время сохраняет свою первичную структуру и форму.

Как правильно выбирать террасный лак


Лак для террас в Тюмени лучше всего покупать в интернет-магазине "ТБМ-Маркет". Здесь можно приобрести красящие материалы немецкого производства. Они обладают хорошей адгезией, эластичностью и прочностью. При обработке деревянной поверхности лак хорошо проникает в ее внутренние слои. На поверхности пола образуется прочная, устойчивая к стиранию пленка. Выбор цвета лака зависит от личных эстетичных преимуществ каждого покупателя.

Красящий состав с приятным блеском идеально подчеркивает природную красоту и фактуру дерева, выделяя его узоры и рисунки. Обработанная деревянная поверхность нуждается в систематическом уходе. Террасное покрытие рекомендуется ежемесячно мыть мыльным раствором.

Предварительно доски тщательно очищаются от грязи и опавших листьев. Швы между досками освобождаются от мусора. Это позволяет значительно улучшить циркуляцию воздуха под деревянным покрытием.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире

Споры что же лучше, паркетная доска или ламинат, часто возникают у домовладельцев при планировании своего нового интерьера перед ремонтом. Давайте вместе разберемся, что из себя представляет ламинированный паркет или попросту ламинат, получше узнаем что такое паркетная доска, а также рассмотрим их плюсы и минусы...

Подробнее

СРО для организаций: вынужденность или развитие бизнеса

Информационная статья про строительные СРО.

Подробнее

Блочно-модульные котельные под ключ

Блочно-модульная котельная представляет собой современную автономную установку полной заводской готовности.

Подробнее

Выбор бура для перфоратора

Бетон является довольно прочным материалом. Так как сделать в нем отверстие тяжело, то применяют специальный инструмент-перфоратор. Его главное отличие от дрели – это наличие ударных и вращательных движений при работе. Для бурения используют сверла, так называемые буры. Как выбрать бур, что нужно знать перед покупкой?

Подробнее

Цвет в интерьере спальни

Доступ посторонним лицам в спальню обычно запрещен, это место для двоих, поэтому обстановка должна располагать к душевному, непринужденному общению, интиму, хорошему отдыху...

Подробнее

Напольные и настенные газовые котлы отопления: какой выбрать?

Самым распространенным видом отопительного оборудования можно с уверенностью считать газовые котлы. Дело в том, что именно голубое топливо является наиболее дешевым, доступным и удобным в использовании.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Бетононасос

На современной строительной площадке вряд ли можно обойтись без спецтехники. Одним из таких «помощников» можно считать бетононасос...

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Фотопечать на натяжных потолках

В этом материале рассказывается о достоинствах использования натяжных потолков с фотопечатью. Даны рекомендации по выбору мотива для изображения на потолке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024