Услуги по шлифовке деревянных полов в Минске

Преимущество паркета заключается в том, что со временем его можно отреставрировать, причем в минимальные сроки. Mastergood из Минска рассказали, как можно с помощью шлифовки за один день вернуть изношенному деревянному покрытию первозданный вид.

паркет штучный
Как бы ни менялись тенденции в сфере строительных материалов, натуральность и экологичность всегда будут на первом месте.

Именно по этой причине многие предпочитают искусственным аналогам полы из древесины. Такое покрытие прекрасно выглядит, гармонично вписывается в любой интерьер и обладает массой эксплуатационных плюсов.

Но самое главное преимущество паркета и дощатого пола заключается в том, что со временем их можно отреставрировать, причем в минимальные сроки и с максимальным эффектом.

Опытные сотрудники профильной компании Mastergood из Минска рассказали, как можно с помощью шлифовки за один день вернуть изношенному деревянному покрытию первозданный вид.

Как можно быстро отшлифовать пол


Шлифовка представляет собой деликатную обработку деревянной поверхности с помощью специального оборудования. В зависимости от состояния пола, особенностей помещения, этапа шлифовки используют различные шлифовальные машины: ленточного, барабанного типа, угловые, вибрационные и т.д.

Выполнить шлифовку можно самостоятельно или заказать профессиональную шлифовку деревянного пола на https://mastergood.by/shlifovka-derevyannogo-pola-minsk в Минске.

Второй вариант более рациональный, поскольку вам не придется покупать нужную технику, а стоит она очень дорого, или брать в аренду, а также тратить время на изучение особенностей этого непростого процесса.

Интерьер, паркет, комната Причем если вы все же захотите сэкономить и решите сами выполнить эти работы, конечный результат вас может разочаровать, и вам все равно придется обращаться в специализированную компанию и снова платить и терять свое время.

Опытные специалисты владеют всеми технологическими тонкостями, могут быстро выявить возможные недостатки деревянного пола и за короткое время устранить их и отшлифовать пол – буквально в течение дня.

А благодаря использованию профессионального оборудования масштабная уборка впоследствии не потребуется – после шлифовки практически не будет древесной пыли.

Из каких этапов состоит шлифовка пола


В компании Mastergood действуют в следующей последовательности.

1. Перед началом работ специалисты оценивают состояние пола и просчитывают итоговую стоимость. Затем подготавливают поверхность к обработке: меняют прогнившие половицы, крепежные элементы утапливают в древесине или демонтируют, удаляют старое лакокрасочное покрытие т.д.

2. При наличии серьезных повреждений и неровностей пол циклюют – это грубая шлифовка.

3. После первичной обработки следует этап корректировки для сглаживания верхних слоев пола, также осуществляют шлифовку труднодоступных мест.

4. С помощью шпатлевки необходимого тона замазывают щели, устраняют возможные зазоры.

5. После высыхания шпатлевки снова пол шлифуют для удаления различных шероховатостей, мелких бугорков.

6. С помощью мощного промышленного пылесоса тщательно очищают поверхность от мусора.

7. Наносят декоративное покрытие: масло, лак, тонировку, воск. Производители на выбор потребителя предлагают внушительный ассортимент этих средств, которые отличаются определенными эффектами, оттенками, свойствами и т.д.

8. После высыхания выполняют межслойную шлифовку, после чего наносят финишный слой декоративного покрытия.

9. После завершения всех необходимых работ сотрудники компании убирают помещение от древесных отходов и выносят мусор.

На первый взгляд, все достаточно просто, но только благодаря слаженной работе нескольких опытных специалистов можно быстро выполнить шлифовальные работы по заданному алгоритму.

Как обеспечить оптимальный результат

Чтобы ожидания оправдались и все работы по шлифовке деревянного пола были выполнены качественно и в полном объеме, важно максимально ответственно отнестись к выбору профильной компании. Специалисты Mastergood из Минска рекомендуют обратить внимание на следующие аспекты.

  • Адекватная цена. Шлифовка деревянного пола включает комплекс работ, а это подразумевает серьезные финансовые и трудовые затраты. Если вам предлагают цену, которая ниже рыночной, возможно, исполнитель сэкономит на материалах или оборудовании.

  • Гарантия на выполненные работы. Любая авторитетная компания предоставляет гарантии на выполненную работу. Учтите, что последствия некачественной шлифовки могут проявиться только со временем.

  • Оборудование и материалы. Поинтересуйтесь, какую технику используют в работе специалисты – ее тип и марку, средства каких производителей и т.д.

  • Примеры работ и отзывы покупателей. У солидных компаний такая информация всегда в открытом доступе. Ведь так можно понять, насколько качественно здесь выполняют поступающие заказы, насколько внимательны к клиенту и т.д.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Навес – необходимая деталь дачного строения

Навес стал неотъемлемой частью загородного дома, он нужен для защиты строения от осадков и солнца и служит для украшения дома. Фантазии дачников нет предела, и они разными способами сооружают навесы, изготавливая их самых разных форм и используя подручные материалы...

Подробнее

Как правильно выбрать емкости для хранения разных видов чая

Банка для домашнего хранения листьев чая может быть из любого материала.

Подробнее

Производители растворителей: кто делает ацетон и уайт-спирит в России

Растворители активно применяются как в промышленности, так и в быту. Подробно об их производстве.

Подробнее

Виды люстр

В настоящее время осветительные приборы являются не только источником света в нашем жилье, но и элементом декора. Иногда они дополняют собой весь дизайн помещения, а иногда сами являются его основным элементом.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Как выбрать дрель?

Когда затевается ремонт в собственном жилище, предпочтительно сразу купить дрель. Не дело об этом просить родственников или друзей – если дрель выйдет из строя, придется раскошеливаться дважды. А отношения, в конечном счете, испортятся на долгое время…

Подробнее

Плодово-ягодные культуры, польза плодов и ягод

Плодово – ягодные культуры составляют основу практически каждого садового участка. На территории России трудно представить садовые участки без растущих на них яблонь, вишен, груш, слив.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Камыш как стройматериал

Обустраивая загородный дом, дачу или садовый домик, многие вынуждены привозить всё необходимое из города, тратя лишнее время и деньги. Однако недурный строительный материал может находиться в нескольких сотнях метров от вас у почти любого водоёма...

Подробнее

Принципы энкаустики в строительстве и отделке

Энкаустика, наверное, одно из древнейших видов живописи и известно со времён древнего Египта, причём, что очень показательно – некоторые дошедшие до наших дней работы древних мастеров выглядят потрясающе свежо, как будто были написаны совсем недавно...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024