Особенности и преимущества использования Tekla Structures

Использование современного ПО Tekla Structures позволяет повысить качество проектирования в разы.

Чертеж дома на экране ноутбука Современное строительство по всем параметрам отличается от строительных работ двадцатилетней давности. Изменились не только технологии и используемые материалы, нормы и стандарты, но и архитектура зданий, функционал построек.

Для современных зданий наличие интеллектуальных систем является скорее нормой, что в свою очередь приводит к изменениям смет и сроков возведения строительных объектов. Заказчики настаивают на снижении затрат на строительство при увеличении темпов.

Более жесткие требования предъявляются также к проектированию, в частности в направлении повышения качества строительной и технической документации.

Традиционные способы проектирования продемонстрировали свою неэффективность, поскольку работа специалистов в области архитектуры, водоснабжения, электроснабжения и каждого над своим участком в большинстве случаев приводит к конфликтам. Проектирование здания требует немало времени, поскольку специалисты вынуждены согласовывать информацию и вносить изменения в проект согласно обновленным данным.

Оптимальным вариантом, позволяющим повысить качество проектных работ при одновременном сокращении сроков выполнения, является использование BIM-технологий, к числу наиболее популярных среди которых относится Tekla Structures. Возможность выгодно купить продукт известной компании-разработчика программного обеспечения предлагает ООО «Тримбл РУС».

Приобретение современного ПО – наиболее простой способ достижения взаимопонимания между проектной организацией и заказчиком. Технология BIM представляет собой трехмерную модель здания, в которой содержится вся информация по следующим частям проекта: архитектурная, конструктивная, инженерная, экономическая.

Возможности технологии позволяют не только использовать точную информацию, но и согласовывать ее своевременно на всех этапах проектирования сооружения или здания. Больше узнать о возможностях инновационной технологии можно тут.

Основное преимущество современного ПО – получение не графического изображения, а информационной модели с возможностью создания чертежей, отчетов, спецификаций, анализа объектов и моделирования эксплуатации объекта.

Если у вас возникнут вопросы по поводу использования программного обеспечения, специалисты компании ответят на них в удобное для вас время. Вам будут предоставлены исчерпывающие консультации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Как быть с проходной комнатой?

Благодаря богатому советскому наследию, многие люди сейчас являются обладателями квартир с проходными комнатами...

Подробнее

Что нужно знать о входных дверях

Рано или поздно наступает момент необходимости замены входной двери. Хотя выбор огромен и разнообразен, всё-таки какие-то азы, характеризующие ту или иную дверь знать необходимо...

Подробнее

Потолок из гипсокартона - пошаговые действия при монтаже каркаса и ГКЛ

Технология монтажа потолка из ГКЛ - по технологии Кнауф - П113. Правила, последовательность, шаг между основными и несущими стойками...

Подробнее

Как правильно сделать дымоход и смотровую яму в гараже

Гараж из сип-панелей - это тёплая и удобная постройка, на возведение которой тратится совсем немного времени

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Правила выбора качественных защитных очков: основы

Когда-то все средства защиты были универсальными, чтобы не сказать - унифицированными. Но сейчас все изменилось.

Подробнее

Как можно выполнить дизайн холла с лестницей?

Дизайн холла с лестницей должен соответствовать общему стилю помещений всего дома, а не быть исключением. Главное внимание стоит уделить строительству именно лестничной конструкции...

Подробнее

Геоматериалы – виды и область применения

Современные геоматериалы востребованы в строительстве автомобильных дорог, тротуаров, садовых дорожек.

Подробнее

Что такое санкерамика

Стоит отметить, что в настоящее время чистых санфаяновых изделий (из одной только глины) на рынке очень мало. И всё же, что входит в понятие "сантехническая керамика" и чем отличается санфаянс от санфарфора...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024