Особенности и преимущества использования Tekla Structures

Использование современного ПО Tekla Structures позволяет повысить качество проектирования в разы.

Чертеж дома на экране ноутбука Современное строительство по всем параметрам отличается от строительных работ двадцатилетней давности. Изменились не только технологии и используемые материалы, нормы и стандарты, но и архитектура зданий, функционал построек.

Для современных зданий наличие интеллектуальных систем является скорее нормой, что в свою очередь приводит к изменениям смет и сроков возведения строительных объектов. Заказчики настаивают на снижении затрат на строительство при увеличении темпов.

Более жесткие требования предъявляются также к проектированию, в частности в направлении повышения качества строительной и технической документации.

Традиционные способы проектирования продемонстрировали свою неэффективность, поскольку работа специалистов в области архитектуры, водоснабжения, электроснабжения и каждого над своим участком в большинстве случаев приводит к конфликтам. Проектирование здания требует немало времени, поскольку специалисты вынуждены согласовывать информацию и вносить изменения в проект согласно обновленным данным.

Оптимальным вариантом, позволяющим повысить качество проектных работ при одновременном сокращении сроков выполнения, является использование BIM-технологий, к числу наиболее популярных среди которых относится Tekla Structures. Возможность выгодно купить продукт известной компании-разработчика программного обеспечения предлагает ООО «Тримбл РУС».

Приобретение современного ПО – наиболее простой способ достижения взаимопонимания между проектной организацией и заказчиком. Технология BIM представляет собой трехмерную модель здания, в которой содержится вся информация по следующим частям проекта: архитектурная, конструктивная, инженерная, экономическая.

Возможности технологии позволяют не только использовать точную информацию, но и согласовывать ее своевременно на всех этапах проектирования сооружения или здания. Больше узнать о возможностях инновационной технологии можно тут.

Основное преимущество современного ПО – получение не графического изображения, а информационной модели с возможностью создания чертежей, отчетов, спецификаций, анализа объектов и моделирования эксплуатации объекта.

Если у вас возникнут вопросы по поводу использования программного обеспечения, специалисты компании ответят на них в удобное для вас время. Вам будут предоставлены исчерпывающие консультации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Капитальный ремонт офисов

В каждом городе, наверное, существуют наряду с прекрасными современными зданиями старые, нуждающиеся в перестройке дома, цена на аренду в которых менее велика...

Подробнее

Устраиваем пруд, своими руками

Решили обустроить на своем участке водоем, но не знаете как и из чего делать свой будущий пруд? В этой статье можно узнать как и из каких наиболее распространенных материалов можно сделать своими руками пруд на дачном участке...

Подробнее

Какие бывают витражи на окна и способы их создания

В большинстве своем пластиковые окна не обладают большой эстетической ценностью, представляя собой безликий прямоугольный проем из белого или ламинированного профиля...

Подробнее

Применение и характеристики электросварной трубы

Мир не стоит на месте, в двадцать первом веке появляется все больше инноваций, не стали исключением и оборудование, материалы, изделия…

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

OSB - универсальный строительный материал

Ориентировано стружечная плита сокращенно (ОСП) - быстро нашла признание и стала широко использоваться в каркасном строительстве, при устройстве полов, перегородок и т.д.

Подробнее

Детали трубопроводов и их особенности: виды и свойства

В трубопроводах используются не только трубы, но и множество вспомогательных деталей. Подробно об отводах, переходах и других элементах.

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок: новинки 2016 года

Идеально ровная поверхность, оригинальный дизайн и соответствие интерьеру — основные требования к качественному потолочному покрытию.

Подробнее

Преимущества садовой мебели из ротанга

Краткий обзор преимуществ садовой мебели из ротанга.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024