Особенности и преимущества использования Tekla Structures

Использование современного ПО Tekla Structures позволяет повысить качество проектирования в разы.

Чертеж дома на экране ноутбука Современное строительство по всем параметрам отличается от строительных работ двадцатилетней давности. Изменились не только технологии и используемые материалы, нормы и стандарты, но и архитектура зданий, функционал построек.

Для современных зданий наличие интеллектуальных систем является скорее нормой, что в свою очередь приводит к изменениям смет и сроков возведения строительных объектов. Заказчики настаивают на снижении затрат на строительство при увеличении темпов.

Более жесткие требования предъявляются также к проектированию, в частности в направлении повышения качества строительной и технической документации.

Традиционные способы проектирования продемонстрировали свою неэффективность, поскольку работа специалистов в области архитектуры, водоснабжения, электроснабжения и каждого над своим участком в большинстве случаев приводит к конфликтам. Проектирование здания требует немало времени, поскольку специалисты вынуждены согласовывать информацию и вносить изменения в проект согласно обновленным данным.

Оптимальным вариантом, позволяющим повысить качество проектных работ при одновременном сокращении сроков выполнения, является использование BIM-технологий, к числу наиболее популярных среди которых относится Tekla Structures. Возможность выгодно купить продукт известной компании-разработчика программного обеспечения предлагает ООО «Тримбл РУС».

Приобретение современного ПО – наиболее простой способ достижения взаимопонимания между проектной организацией и заказчиком. Технология BIM представляет собой трехмерную модель здания, в которой содержится вся информация по следующим частям проекта: архитектурная, конструктивная, инженерная, экономическая.

Возможности технологии позволяют не только использовать точную информацию, но и согласовывать ее своевременно на всех этапах проектирования сооружения или здания. Больше узнать о возможностях инновационной технологии можно тут.

Основное преимущество современного ПО – получение не графического изображения, а информационной модели с возможностью создания чертежей, отчетов, спецификаций, анализа объектов и моделирования эксплуатации объекта.

Если у вас возникнут вопросы по поводу использования программного обеспечения, специалисты компании ответят на них в удобное для вас время. Вам будут предоставлены исчерпывающие консультации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лимон на подоконнике

В комнатных условиях, где ровная теплая температура, скапливается слишком много углекислого газа в 23 раза больше, чем на улице. Помочь в борьбе с углекислым газом могут комнатные растения, например обычный лимон...

Подробнее

Стиль пэчворк в интерьере

Пэчворк, базирующийся на взрыве эмоций и ярких цветов, дает огромную палитру ощущений. Представленный стиль некогда считался исключительно деревенским ремеслом.

Подробнее

Благоустройство дачи по Фен Шую

Из поколения в поколение передаются законы народной мудрости для привлечения на дачный участок энергий изобилия и счастья...

Подробнее

Что лучше для футбольного поля: трава или искусственное покрытие?

Футбол – это один из самых популярных видов спорта у нас в стране. Во многих спортивных центрах делают закрытые футбольные площадки, также очень часто сооружают уличные игровые зоны для футбола...

Подробнее

Чем отремонтировать стены на лоджии

За счет правильно проведенной обшивки внутренних стен лоджии получается сделать эту часть жилища внешне завершенной, а также хорошо защищенной от негативных факторов...

Подробнее

Скрип ламината. Почему?

Пол из ламината – один из самых простых и в тоже время красивых покрытий. Но не так уж он и прост, оказывается, в установке и дальнейшем использовании.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Латексная краска: есть ли определённые правила выбора продукта?

Современная строительная индустрия нередко преподносит даже самым опытным мастерам сюрпризы...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Признанный лидер среди герметиков - герметик и клей на основе MS-полимера

Подбирая герметик, многие сталкиваются с теми или иными свойствами, ограничивающими его использование для других целей. Волей не волей задумываешься, что было бы не плохо купить герметик, сочетающий в себе лучшие стороны силикона, полиуритана и акрила. Оказывается такой герметик есть - встречайте герметик на основе MS-полимера …

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024