Грамотная аренда квартиры: основные аспекты и проверка документации

Грамотная аренда квартиры в Тюмени осуществляется после проверки свидетельства о праве собственности и других документов владельца недвижимости.

Недвижимость, ключи от квартиры Покупка недвижимости на вторичном рынке или в новостройке актуальна не для всех. Часто люди предпочитают долгосрочную аренду для комфортного проживания, выбирая самые выгодные ценовые предложения.

Чтобы снять жилье в Тюмени, на https://www.etagi.com/realty_rent/dvuhkomnatnye-kvartiry/, следует изучить основные характеристики, фотографии комнат, а затем встретиться с собственником и получить больше информации.

Перед подписанием договора нужно уточнить некоторые моменты, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе.

Документы собственника: что проверить сначала


Самое важное — это паспорт и свидетельство о праве собственности. Прописанные сведения в этих документах должны быть идентичными. В свидетельстве нужно обратить внимание на количество собственников. Если их несколько, потребуются письменные согласия на аренду квартиры от остальных владельцев. Следует проверить предоставленные документы на отсутствие малейших исправлений, четкость печатей и подписей, даты и регистрационного номера. При любых сомнениях стоит обратиться к профессиональному риелтору, чтобы он подобрал надежную квартиру для аренды.

Свидетельство о праве собственности часто заменяет один из договоров: купли-продажи, дарения, документы, подтверждающие факт приватизации или наследования. Их нужно внимательно изучить.

Потенциальный арендатор не должен забывать о проверке всех квитанций по коммунальным платежам. При наличии задолженности за предыдущие месяцы можно потребовать погасить ее. Иначе целесообразно отказаться от соглашения с собственником.

Договор аренды и нюансы его составления


Документ заверяется подписью каждого собственника недвижимости или их представителей. При отсутствии владельца потребуется предъявить нотариально подтвержденную доверенность. В договоре аренды должны быть отражены следующие моменты:

  • срок действия;
  • варианты оплаты и сумма;
  • опись квартирного имущества и его состояние;
  • естественный износ предметов, находящихся на жилплощади;
  • условия об оплате электроэнергии, газа, телефонной связи, воды и других коммунальных услуг.

Договор, не соответствующий нормам законодательства, в любой момент может быть признан недействительным. При отсутствии какого-то пункта в документе следует настаивать на составлении иного соглашения по образцу или отказаться от сделки.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Плюсы и минус технологии стяжки с керамзитом

Керамзит - материал уникальный. Изготавливаемые из вспененной, обожжённой глины, его гранулы обладают малым удельным весом и низкой теплопроводностью. Наибольшее распространение применение данного материала получило для выравнивания оснований полов.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Гидроизоляция и пароизоляция деревянного пола

Два в одном для деревянного пола. Гидроизоляция и пароизоляция мастикой "жидкая резина"...

Подробнее

Рулонные шторы День-Ночь: особенности, преимущества и критерии выбора

Многие люди при оформлении окон в различных помещениях используют шторы День-Ночь. В чем их преимущества, как их выбрать.

Подробнее

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире

Споры что же лучше, паркетная доска или ламинат, часто возникают у домовладельцев при планировании своего нового интерьера перед ремонтом. Давайте вместе разберемся, что из себя представляет ламинированный паркет или попросту ламинат, получше узнаем что такое паркетная доска, а также рассмотрим их плюсы и минусы...

Подробнее

Вибростол для тротуарной плитки

Изготовление вибростола для тротуарной плитки своими руками. Фото и видео с описанием...

Подробнее

Актуальные тенденции дизайна современных гостиных

Современный дизайн гостиных приветствует разнообразие стилей, цветов и фактур. Существует несколько актуальных тенденций оформления, которые придают интерьеру гостиной комнаты натурального вида, а также способствуют ее визуальному расширению.

Подробнее

В чем отличия березовой фанеры от фанеры из других пород дерева

Среди многообразия фанеры отдельного внимания заслуживают плиты, изготовленные на основе березового шпона...

Подробнее

Пластиковая георешетка и области ее применения

Пластиковые георешетки изготавливают из современных материалов, синтетических, но предназначенных для взаимодействия с почвой...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024