Где лучше покупать провода марки СИП?

Самонесущий изолированный провод или СИП чаще всего встречается в домашнем применении – хозяйственных постройках и жилых зданиях.

электрический провод Он отвечает за распределение электроэнергии в линиях, проложенных воздушным путем. Именно СИП может гарантировать надежность высоковольтного кабеля для линии электропередач. Он изготовлен из алюминиевого проводника с использованием полиэтиленовой изоляции.

Провод эксплуатируется при рабочей температуре от -50 до +50 градусов для ЛЭП, напряжение в которых может достигать максимально высоких показателей. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуется модель СИП, которая имеет двухжильную конструкцию и площадь сечения 16 мм2.

В проводниках марки СИП есть много преимуществ, благодаря которым они получили такое широкое применение. Первое и самое главное – это гарантия хорошей надежности работы и бесперебойность энергоснабжения. Благодаря этому риск простоя, аварий, ремонтных работ сокращается до минимума, что уменьшает расходы на эксплуатацию.

В зимний период на проводе не образовывается лед и снежные наросты. Потеря энергии в ЛЭП настолько незначительна, что этот показатель можно вообще не учитывать. Изоляция исполнена из полиэтилена, который стойкий к горению и воздействию солнечных лучей.

Маркировка провода обязательно содержит информацию о заводе-изготовителе, названии проводника, сечении жилы и номинальном напряжении, годе выпуска продукции и системе стандартизации.

Технические характеристики СИП предусматривают номинальное сечение жил в диапазоне от 16 до 240 мм2 при допустимой нагрузке тока до 515А. Сечение жилы без изоляции – 4,9-13 мм2, с изоляцией – 7,1-16,4 мм2. Рабочая температура провода может достигать 90 градусов, прочность растяжения – 12,5 Мпа. Максимальная температура при коротком замыкании достигает 200 градусов.

По результатам испытаний проводник устойчив к долгосрочному воздействию прямых солнечных лучей и нагреву. На практике можно прийти к выводу, что общий срок эксплуатации зависит от технического состояния провода СИП. Но стоит учитывать, что роботы по его монтажу могут быть ограничены в зимнее время года температурой ниже -20 градусов.

Гарантийные обязательства действуют на протяжении трех лет. При правильном подходе к использованию срок службы можно значительно продлить. А некоторых случаях он может достигать показателя 25 лет.

Где лучше покупать провода марки СИП? Здесь: http://vse-e.com/kabel-i-provod/provod. Гипермаркет электротехники VSE-E.COM, тел. горячей линии: 0 800 750 132




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Где искать субподряд: подборка сервисов и бирж

Где находить строительные заказы и договоры субподряда. Как найти надёжный субподряд.

Подробнее

Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.

Подробнее

Проектируем ландшафтный дизайн загородного дома самостоятельно

Рекомендации по проектированию дизайна загородного участка. Интересные и необычные идеи для дачников по оформлению собственного сада. Советы по обустройству участка своими руками.

Подробнее

Коттеджный лифт – комфорт загородного дома!

Чтобы приобрести лифт для коттеджа, необходимо заранее спланировать, какой объем площади вы готовы выделить для постройки шахты.

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Отделочные материалы: занимательные факты

Разнообразие представленных сегодня отделочных материалов, применяемых для внутренней отделки, невероятно велико.

Подробнее

О преимуществах индивидуального проектирования коттеджей

Индивидуальное проектирование коттеджей, как правило, начинается с создания технического задания, от точности которого зависит успех планируемого проекта...

Подробнее

Выбираем электрический бойлер для дома: на что обратить внимание?

Выбор водонагревателя – задача, которая может показаться на первый взгляд довольно простой, однако, как и в случае подбора любой другой техники, при выборе бойлеров следует учитывать несколько важных нюансов, о которых мы и расскажем вам в данной статье.

Подробнее

Крепеж в дизайне интерьера

Крепежная фурнитура играет довольно важную и неоднозначную роль во всём дизайне интерьера...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024