В каких случаях может потребоваться ремонт газонокосилок

Самые распространенные причины для ремонта газонокосилок

газонокосилка Одним из самых незаменимых агрегатов я считаю газонокосилку. Она позволяет мне поддерживать чистоту на даче и вокруг дома. С таким устройством газон обретает привлекательный вид за минимальное количество времени.

Сегодня большим спросом пользуются электрические и бензиновые модели, а механические уходят в прошлое. При правильном использовании они могут работать много лет без поломок.

Но непредвиденная авария, износ каких-либо деталей может привести к необходимости ремонта газонокосилок. Я не рекомендую проводить восстановление в домашних условиях.

За ремонтом газонокосилок следует обратиться к специалистам в сервисный центр.

Самые распространенные причины для ремонта газонокосилок


Все поломки условно разделяются на 2 вида: связанные с приводной частью, механические. Поломки у электрических и бензиновых устройств практически одинаковые. Основными сигналами неполадок газонокосилок считают:

  • Стала сильнее вибрировать, совершает резкие неуправляемые движения. Эта проблема достаточно распространенная. Причины могут быть 2: ослабился резочный механизм (находится на валу мотора); повредился косящий нож. Первую причину можно исправить с помощью затягивания болтов, а поврежденные ножи придется заменить (восстановлению они обычно не полежат).


  • Присутствуют посторонние звуки, грохот, дребезжание. Это указывает на ослабление болтов, слабую фиксацию корпуса. Во время работы любое устройство вибрирует, что и становится причиной ослабления болтов. Их нужно плотно затянуть. Все соединения необходимо регулярно проверять.

  • Двигатель останавливается после старта. Причинами могут быть: отсутствие масла в картере, заедание поршня или коленчатого вала. Необходимо запустить заевшую деталь вручную, проверить уровень масла.

  • Трава срезается неровно. Скорее всего, затупились ножи. Их можно заточить или сменить на новые. Второй вариант более предпочтительный.

Чтобы продлить срок службы газонокосилки, следует регулярно проводить техническое обслуживание, обеспечить надлежащий уход. Для этого я рекомендую обращаться к специалистам.

Где произвести ремонт?

Ремонт садовой техники я рекомендую провести в компании «Ремсад». Ее специалисты предлагают диагностику устройств, максимально быстрый сервис, выдачу гарантий качества от 1 месяца, доставку отремонтированной техники клиенту, доступные цены. В стоимость услуг также входит техническое обслуживание.

Дмитрий Чурко




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Дорожные плиты: назначение и эксплуатационные характеристики

Дорожные железобетонные плиты – это отличная альтернатива традиционному асфальтовому покрытию. Это самый распространенный материал при создании транспортных веток во временном и капитальном дорожном строительстве.

Подробнее

Как сделать тротуарную плитку своими руками

Замостить пешеходные дорожки на даче можно при помощи тротуарной плитки отлитой своими руками в пластиковых формах…

Подробнее

О преимуществах индивидуального проектирования коттеджей

Индивидуальное проектирование коттеджей, как правило, начинается с создания технического задания, от точности которого зависит успех планируемого проекта...

Подробнее

Эффект короеда в дизайне

Эффект короеда в заключительном оформлении стен — очень оригинальный и интересный вариант отделки, применяемый как внутри, так и снаружи помещения...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Процесс возведения монолитного дома

В нашей стране монолитные дома набирают распространенность и популярность. Это связано с комфортабельностью, долговечность и экономичностью готовых конструкций. Кроме того, они несут несколько меньшую нагрузку для фундамента, а также наделены свойствами шумовой и тепловой изоляции. Еще одним несомненным их преимуществом является быстрый срок возведения.

Подробнее

Плиткорезы

Издавна в жилых домах вокруг каминов, да и на стенах фасадов использовались керамические или глиняные фрески, которые являются прототипами современной керамической плитки и кафеля, производимых в промышленных объемах.

Подробнее

Вибропресс: особенности конструкции, преимущества, тонкости выбора

С помощью вибропрессов можно производить бордюрный и стеновой камень, тротуарную плитку в больших объемах.

Подробнее

Мармолеум: современный экоматериал для безупречных интерьеров

Известный с давних времен мармолеум (натуральный линолеум) был долгие годы незаслуженно забыт. Сейчас пришло время триумфального возвращения современного экологически чистого напольного покрытия. Узнайте о преимуществах этого материала и его эксплуатационных характеристиках...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024