Выбираем самую энергосберегающую лампу

энергосберегающая лампочка Тарифы за коммунальные услуги растут из года в год и одну из самых внушительных статей расходов для среднестатистического жителя нашей страны составляют расходы на электроэнергию.

Задумываясь об экономии, стоит пересмотреть свои взгляды на освещение дома.

Конечно, если в квартире установлены обычные лампы накаливания, то вряд ли получится серьезно уменьшить эту графу, даже если вы будете старательно выключать свет за каждым домочадцем.

Поэтому век популярности «лампочек Ильича» канул в лету.

К счастью, в магазинах представлен широкий выбор современных энергосберегающих ламп, которые помогают получить эффективную экономию семейного бюджета. На сайте elektro-garant.ru вы найдете большой перечень ламп для офисов, жилых комнат и остальных помещений, а также другие товары на тему освещения.

Люминесцентные или светодиодные лампы? Этот вопрос чаще всего задают продавцам покупатели, желающие сократить расходы на электроэнергию.

Люминесцентная лампа – это газоразрядный световой источник. Сегодня они популярны как в квартирах, так и на производстве. Такие лампы обладают длительным сроком эксплуатации, в 15 раз превышающим срок службы обычной лампочки. Люминесцентные лампы компактны и практически не нагреваются, поэтому их допустимо использовать в приборах с пластмассовыми частями без угрозы для целостности. Несмотря на это, у этих осветительных приборов имеются и недостатки, главным из которых можно назвать присутствие ртути в составе. Если люминесцентная лампа случайно разобьется, то помещение в считанные минуты насытится опасными ртутными парами. Из-за ртути эти лампы требуют особенной утилизации, а в нашей стране пока еще слишком мало мест, куда можно сдать подобный прибор.

Светодиодные лампы также в большом ассортименте представлены на сайте http://elektro-garant.ru/в онлайн-продаже. Стоимость таких ламп в среднем составляет 300 рублей. В продаже можно увидеть лампы на любое напряжение и от любых производителей. Срок службы прибора варьируется от полутора до десяти лет.

Лампы относительно прочные, дают яркое освещение без мерцающего эффекта, который так вреден для глаз. Они нашли применение в жилых помещениях, офисах, магазинах и даже в автомобилях. Светодиодные лампы не содержат ртути, а на их работу затрачивается минимум электроэнергии. На сегодняшний день светодиодные лампы считаются самыми энергосберегающими.

06.03.2018




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Влагомер – обязательный прибор для обеспечения качества строительных работ

Все мы прекрасно знаем, что влажность является одной из основных характеристик окружающего воздуха, от которой зависит наш комфорт, самочувствие и безопасность для здоровья...

Подробнее

Выбираем двери из натурального сырья.

Выбирая в магазине дверь, каждый покупатель изначально ориентируется на внешний вид своей покупки...

Подробнее

Уникальные свойства порошковых красок

Технологии получения порошковых красок и методы их нанесения на различные поверхности были разработаны в Германии на рубеже шестидесятых годов прошлого века.

Подробнее

Особенности использования ГНБ-бурения в городской и сельской застройке

ГНБ – технология, с помощью которой становится возможным проложить канализацию, водо- и газопровод без больших затрат. В статье поговорим, как этот метод облегчает монтаж инженерных сетей в городском и сельском строительстве.

Подробнее

Лимон на подоконнике

В комнатных условиях, где ровная теплая температура, скапливается слишком много углекислого газа в 23 раза больше, чем на улице. Помочь в борьбе с углекислым газом могут комнатные растения, например обычный лимон...

Подробнее

Мелкая бытовая техника: почему лучше доверить вывоз специалистам

Старая техника, макулатура и другой мусор: как вывезти с участка и утилизировать?Если нужно очистить территорию от старой бытовой техники, макулатуры, крупногабаритного мусора или других загрязняющих элементов, обратитесь в компанию, которая занимается решением данного вопроса.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Оборудование для кузнечно-прессового производства

Гидравлические прессы разных типов, используемые в кузнечно-прессовом производстве.Представлены четыре типа прессового оборудования турецкого производства, по своих техническим характеристиками габаритным размерам подходящие как для крупных, так и для небольших кузнечно-прессовых и штамповочных производств.

Подробнее

Ковролин: достоинства и недостатки

Узнаем подробнее о плюсах и минусах ковролина как напольного покрытия в помещении...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024