Сайдинг под камень: разновидности и преимущества

Натуральный камень – это один из самых дорогих строительных материалов. Но владельцам загородных домов, предпочитающих его фактуру, доступно весьма эффективное решение – сайдинг, повторяющий рисунок и текстуру этого материала.

Если вы предпочитаете текстуру натурального камня в отделке экстерьеров и интерьеров, но не хотите тратить значительные денежные средства, рассмотрите вариант облицовки здания и помещений с помощью винилового сайдинга.

Он представляет собой панели, на которые штамповкой нанесена фактура различных типов минералов, а на поверхность - краска, повторяющая природные оттенки. Сайдинг под камень легко устанавливается с помощью обрешетки или непосредственно на деревянные стены.

Отделка не только придает строению уникальный и респектабельный вид, но и эффективно защищает его от агрессивных воздействий окружающей среды. Кроме панелей, каждая коллекция изделий http://www.roof-n-roll.ru/services/fasadnye-materialy/sayding-tsokolnyy/sayding-pod-kamen-fasadnye-paneli/ комплектуется доборными элементами, внешними и внутренними углами, чтобы конструкция имела аккуратный и законченный вид.

Преимущества использования винилового сайдинга:


сайдинг под камень - цокольная панель

  • вы создаете эффектный экстерьер загородного дома с минимальными затратами, поскольку цена сайдинга под камень ниже стоимости штукатурки;
  • низкие трудозатраты при монтаже, с возможность дополнительно утеплить строение;
  • широкий ассортимент изделий, имитирующих различные фактуры природного камня, позволяют выбрать оптимальный вариант продукции, согласно личным вкусам и предпочтениям;
  • отделочный материал характеризуется высоким качеством, что обуславливает его долговечность;
  • небольшой вес конструктива не утяжеляет общую конструкцию постройки;
  • сайдинг стоек к любым биологическим факторам;
  • высокая стойкость стройматериала к температурным перепадам, морозам, ультрафиолетовому излучению, влажности обуславливает сохранность первоначального внешнего вида дома;
  • отделочный материал не требует специального ухода.

Недостатки панелей из винила весьма условны. Их срок службы гораздо меньше, чем у природного камня, а при ближайшем рассмотрении любой человек увидит, что отделка здания выполнена из пластика.

Разновидности


сайдинг под камень - цокольная панель
Сайдинг под камень производится в двух исполнениях: стеновые панели и цокольные элементы.

Второй вариант отличается большей толщиной панелей.



Кроме внешних и внутренних углов, предусмотрены и другие элементы, облегчающие монтаж:

  • стартовые планки;
  • J-образные профили;
  • H-образные профили;
  • финишные планки;
  • наличники;
  • оконные планки.

Панели соединяются друг с другом без швов, и образуют единое фасадное полотно.

Разнообразие цветов, фактур и типов кладки велико, так вы сможете оформить свое загородное поместье под кельтское жилище, средневековый французский замок или современное здание из камня.

Металлический сайдинг




Плюсы и минусы металлического сайдинга

Загордный дом





Виды внешней отделки




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Изготовление рабочих перчаток с латексным покрытием

Производство перчаток осуществляется в несколько этапов, одним из которых является нанесение специального покрытия на изделия, которое необходимо для защиты рук при выполнении профессиональных задач, связанных с негативными факторами.

Подробнее

Особенности выбора бетономешалки

Бетономешалка — современное строительное оборудование, предназначенное для приготовления строительных смесей.

Подробнее

Как выложить тандыр из кирпича своими руками?

Тандыр - это азиатский родственник всем известных барбекю или мангала. Построить тандыр из кирпича своими руками можно на любом приусадебном участке, так как много места такая печь не занимает.

Подробнее

Работы по ремонту котлов

Ремонт котлов может быть различной степени сложности в зависимости от поломки.

Подробнее

Бамбук в интерьере

Бамбук является одним из красивейших природных материалов используемых в отделке помещений. Бамбуковые элементы в интерьере излучают уют и тепло, а так же придают помещению неповторимый тропический стиль...

Подробнее

О деятельности некоторых видов СРО на территории России

Саморегулируемые организации на территории России уже давно не являются чем-то из ряда вон выходящим в общественно-политическом устройстве.

Подробнее

Проблемы и решения при эксплуатации пластиковых окон: опыт и советы

Пластиковые окна, ставшие популярным выбором для многих домов и офисов, не лишены некоторых проблем, которые могут возникнуть в процессе их эксплуатации.

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Игровая зона: Как создать идеальный спортивный газон в Московском Саду

В густом ритме городской жизни важно создавать пространства, способствующие активному образу жизни и физической активности. В этом контексте одним из ключевых элементов становится состояние городских зеленых зон, способных привлекать горожан к здоровому отдыху и спортивным мероприятиям.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024