Сайдинг под камень: разновидности и преимущества

Натуральный камень – это один из самых дорогих строительных материалов. Но владельцам загородных домов, предпочитающих его фактуру, доступно весьма эффективное решение – сайдинг, повторяющий рисунок и текстуру этого материала.

Если вы предпочитаете текстуру натурального камня в отделке экстерьеров и интерьеров, но не хотите тратить значительные денежные средства, рассмотрите вариант облицовки здания и помещений с помощью винилового сайдинга.

Он представляет собой панели, на которые штамповкой нанесена фактура различных типов минералов, а на поверхность - краска, повторяющая природные оттенки. Сайдинг под камень легко устанавливается с помощью обрешетки или непосредственно на деревянные стены.

Отделка не только придает строению уникальный и респектабельный вид, но и эффективно защищает его от агрессивных воздействий окружающей среды. Кроме панелей, каждая коллекция изделий http://www.roof-n-roll.ru/services/fasadnye-materialy/sayding-tsokolnyy/sayding-pod-kamen-fasadnye-paneli/ комплектуется доборными элементами, внешними и внутренними углами, чтобы конструкция имела аккуратный и законченный вид.

Преимущества использования винилового сайдинга:


сайдинг под камень - цокольная панель

  • вы создаете эффектный экстерьер загородного дома с минимальными затратами, поскольку цена сайдинга под камень ниже стоимости штукатурки;
  • низкие трудозатраты при монтаже, с возможность дополнительно утеплить строение;
  • широкий ассортимент изделий, имитирующих различные фактуры природного камня, позволяют выбрать оптимальный вариант продукции, согласно личным вкусам и предпочтениям;
  • отделочный материал характеризуется высоким качеством, что обуславливает его долговечность;
  • небольшой вес конструктива не утяжеляет общую конструкцию постройки;
  • сайдинг стоек к любым биологическим факторам;
  • высокая стойкость стройматериала к температурным перепадам, морозам, ультрафиолетовому излучению, влажности обуславливает сохранность первоначального внешнего вида дома;
  • отделочный материал не требует специального ухода.

Недостатки панелей из винила весьма условны. Их срок службы гораздо меньше, чем у природного камня, а при ближайшем рассмотрении любой человек увидит, что отделка здания выполнена из пластика.

Разновидности


сайдинг под камень - цокольная панель
Сайдинг под камень производится в двух исполнениях: стеновые панели и цокольные элементы.

Второй вариант отличается большей толщиной панелей.



Кроме внешних и внутренних углов, предусмотрены и другие элементы, облегчающие монтаж:

  • стартовые планки;
  • J-образные профили;
  • H-образные профили;
  • финишные планки;
  • наличники;
  • оконные планки.

Панели соединяются друг с другом без швов, и образуют единое фасадное полотно.

Разнообразие цветов, фактур и типов кладки велико, так вы сможете оформить свое загородное поместье под кельтское жилище, средневековый французский замок или современное здание из камня.

Металлический сайдинг




Плюсы и минусы металлического сайдинга

Загордный дом





Виды внешней отделки




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Влагомер зерна: особенности и характеристики

Влагомеры широко используются в промышленности. Ни одна сфера производства не может функционировать без этих устройств.

Подробнее

Особенности облицовочной кладки

Кирпич для облицовки стен отличается от обычного по ряду факторов. Ровная и гладкая поверхность, без сколов и неровностей, служит для выполнения нескольких задач сразу: возвести стену и придать ей декоративный вид...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Разработка плана дома своими силами

Почти каждый человек мечтает, желает иметь собственный дом, и одной из ступеней к мечте является составление проекта дома...

Подробнее

Магнезитовые плиты

Описание, характеристики и примеры применения магнезитовых плит...

Подробнее

Особенности и виды встраиваемых холодильников

Холодильники, встроенные в мебель, не только противопоставляются индивидуально стоящим моделям, но также подразделяются на типы.

Подробнее

Томаты - подбираем сорт

В выборе сорта томатов имеет большое значение, в каком регионе вы их будете выращивать...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Гипсовая штукатурка залог качественной поверхности стен – Как и зачем наносится перед шпаклёвкой

Зачем наносить гипсовую штукатурку перед шпаклёвкой? При ремонте сильно пористых и шершавых стен, перед нанесением шпаклёвки, иногда проще покрыть все стены тонким слоем штукатурного раствора. Такие действия помогут перекрыть все неровности и раковины, а последующий слой шпаклёвки ляжет ровнее и будет иметь меньший расход.

Подробнее

Защита и красота: грунт эмаль по металлу

Грунт эмаль является неотъемлемой частью процесса покраски металлических поверхностей. Это специальное покрытие выполняет ряд важных функций, обеспечивая долговечность и красоту окрашенного металла.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024