Подушки в интернет-магазине: можно купить в режиме онлайн

При выборе подушек учитывается их жесткость, размеры, качество наполнителя, расценки и фирмы-производители.

подушка подушки разного цвета
Крепко спать и хорошо чувствовать себя при пробуждении можно при наличии качественного постельного белья, хорошего матраса, комфортабельной кровати или дивана.

Еще один неотъемлемый атрибут первоклассного отдыха — удобная и в меру жесткая подушка. При выборе этого элемента иногда возникают затруднения. Можно изучить ассортимент подушек в интернет-магазине English Home, чтобы определиться с оптимальным вариантом.

Высота и жесткость подушки: от чего зависит выбор?

Перед покупкой нужно определиться с удобной позой во время сна. Она имеет приоритетное значение. Если вы привыкли спать на боку, выбирайте подушку, высота которой идентична ширине плеча. Она должна быть средней жесткости. Аналогичное изделие подойдет тем, кто любит отдыхать на спине. Но высота может составлять восемь-десять сантиметров.

Тем, кто страдает от беспокойного сна и постоянно ворочается, подойдет мягкая подушка. А люди, которые спят на животе, могут предпочесть плоское изделие высотой не более восьми сантиметров. Некоторые кладут его не под голову, а под живот для уменьшения нагрузки на позвоночник.

Особенности наполнителей для подушки

У каждого материала (искусственного или натурального) свои особенности. Но подбирать варианты следует, учитывая индивидуальные физические показатели. Если вы потеете по ночам, потребуется изделие с воздухопроницаемым материалом — бамбуковым волокном, шелком или пухом. Пена с эффектом «мемори» и натуральный «латекс» дышат за счет пористой структуры.

Проще всего ухаживать за изделиями из шелка и растительного волокна — их можно просто постирать в машинке. На латексных подушках достаточно поменять наволочку, а при выборе аксессуара с наполнителем из гречневой лузги потребуется тщательно удалять загрязнения пылесосом и периодически просеивать шелуху. Шерстяным и пуховым подушкам нужна химчистка. Последние точно не подойдут аллергикам. Перо и пух не являются дерматологически безопасными наполнителями.

Если вы хотите, чтобы изделие вам долго служило, выбирайте модели из латекса, пены с эффектом «памяти». Они сохраняют свои свойства и эстетическую привлекательность на протяжении семи-десяти лет. Самыми недолговечными считаются модели с холлофайбером, пухом, растительными волокнами. Примерно через три-четыре года наполнитель начет сбиваться в комочки, и подушка утратит свою функциональность.


Схематичный дом


Энергетическая очистка дома













Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Можно ли переделать помещение под холодильный склад

Собственный холодильный склад может потребоваться разным объекта, от крупных магазинов до предприятий занимающихся хранением и реализацией овощей и прочей сельскохозяйственной продукции.

Подробнее

Омоложение ванны

Неотъемлемая часть помещения ванной комнаты – это сама ванна. С посещения этой маленькой комнатки начинается утро всех людей. Есть интересные приемы и способы омолаживания ванн...

Подробнее

Стеклянные офисные перегородки: новое решение организации пространства

В современном мире помещения комплектуются специальными элементами для организации пространства...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Особенности эксплуатации магнитных сверлильных станков и установок алмазного бурения

Магнитный сверлильный станок и высокопроизводительная установка алмазного бурения: особенности использования оборудования нового поколения для получения отверстий.

Подробнее

Кровля из стеклоизола

Стеклоизол, или еврорубероид – современный кровельный материал на основе стеклохолста или стеклоткани.

Подробнее

Конструктивные особенности и дизайн самых популярных видов лестниц

Одним из самых важных моментов на этапе проектирования частного дома является разработка переходов между этажами. Осуществляется такой переход при помощи лестниц.

Подробнее

Посудомоечная машина: советы по установке и подключению

Сейчас очень популярной тенденцией стало ставить посудомоечные машины в своих кухнях...

Подробнее

Выбираем межкомнатные двери

Дверь в квартире или доме может дать представление о вкусах хозяина, и его стилевых предпочтениях...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024