Напольные и настенные: какие газовые котлы выбрать?

Газовые котлы, предназначенные для отопления частных домов, бывают напольными и настенными со стальными и чугунными теплообменниками.

Газовое оборудовоние (котел)
Выбирать отопительное оборудование для дома или квартиры нужно в соответствии с площадью помещения и другими нюансами.

Владельцы частной и коммерческой недвижимости часто покупают функциональные и проверенные годами системы «Лемакс», которые отличаются высокой мощностью и экономичностью.

Котлы отопления отечественного производства имеют продолжительные сроки эксплуатации, достаточный коэффициент полезного действия, состоят из качественных, прочных деталей.

Обеспечено максимальное удобство обслуживания и эксплуатации. Некоторые потребители выбирают двухконтурные модификации, которые позволяют дополнительно подогревать воду.

Котельное оборудование напольного и настенного формата: особенности продукции



Напольные газовые котлы оснащаются чугунным или стальным теплообменником. Первый материал не подвергается коррозии и не прогорает, но считается довольно хрупким, подверженным механическому воздействию.

В более прогрессивных моделях используется специальный пластичный чугун, который не имеет недостатков классического материала. Котлы со стальными теплообменниками имеют адекватную стоимость и не боятся резких температурных перепадов.

Приобрести их можно по разумной цене. Компания ООО «Тепловые системы» является официальным дилером марки «Лемакс» в Перми, занимается поставками газовых котлов, радиаторов отопления, водонагревателей, дополнительных деталей и аксессуаров, монтажом, обслуживанием отопительного оборудования.

Чтобы не опасаться коррозии, эксперты рекомендуют покупать напольные котлы с теплообменником из легированной или нержавеющей стали. Существуют модели со встраиваемой вентиляторной горелкой, которые отличаются высокой мощностью от ста киловатт и выше. Они могут быть оборудованы бойлером на 60 — 80 литров.

Настенные газовые котлы — компактные, удобные в эксплуатации. Они отлично вписываются в кухонный интерьер, не загромождают пространство. При выборе техники следует обратить внимание на производительность, уровень нагрева и показатели мощности. Настенные котлы классифицируются на модели с битермальным (четыре патрубка) и вторичным теплообменником с двумя патрубками. Не помешает дополнительная функция модуляции пламени для его автоматического регулирования в зависимости от расходов тепла и горячей воды при наличии бойлера.




Печь медленного горения (фото)


Дровяное отопление, варианты практических решений






Радиатор водяного отопления


Обзор бытовых радиаторов водяного отопления







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Технология монтажа обжимных фитингов

Как монтировать обжимные фитинги на металлопластиковой трубе, инструкция и фотографии процесса монтажа...

Подробнее

Как нарезать резьбу на трубе при помощи клуппа

Для изготовления резьбовых соединений, в сантехнике широко используется трубный клупп. Разбираемся с тем что такое клупп и как правильно при его помощи нарезать резьбу на трубе.

Подробнее

Установка ручки кноб

Рассмотрим как установить кноб или ручку-шар с защелкой в межкомнатную дверь, инструкция и фотографии по установке ручки...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Как спрятать трубы в ванной?

Чаще всего трубы не украшают помещение. Исключение составляют лишь авторские дизайн-проекты. В обычном доме водопровод лучше убирать в специальные короба. Как это сделать правильно, давайте узнаем подробней...

Подробнее

Устройство колодца своими руками

Как выкопать и обустроить колодец из железобетонных колец ...

Подробнее

Покупаем газонокосилку

Колесные газонокосилки, как правильно выбрать газонокосилку, их конструктивные особенности, различия, плюсы и минусы...

Подробнее

Продукция компании Wavin в различных канализационных системах: история производства, применение

Какие виды канализации Wavin бывают? Для чего они применяются? Как выглядят? Расскажем о том, какие есть разновидность канализационных систем Wavin, какая у них область применения и где их заказать.

Подробнее

Положительные качества отделки стен из древесины

Существуют разнообразные материалы для отделки стен, изготовленные на основе древесины...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024