Купить твердотопливные котлы в интернет-магазине

При покупке твердотопливных котлов нужно учесть их мощность, производительность, тип сырья. рекомендуется оценить размеры помещения, которое будет обогреваться.

котел твердотопливный
Большинство отопительных конструкций, используемых в частных домах, помещениях жилого типа, подходят для применения на промышленных предприятиях, в коммерческих зданиях. Не являются исключением и твердотопливные котлы.

Они выделяются огромным разнообразием моделей, минимальной стоимостью расходуемых материалов, небольшими первоначальными вложениями при установке. Еще одно преимущество — это автономность.

Этой котельной технике не требуется дополнительное электрическое питание.

Твердотопливные котлы: на чем работают функциональные агрегаты?


Эти модификации способны получать тепловую энергию практически из любых видов твердого топлива. Некоторые котлы работают на угле. Это универсальные и мощные конструкции, которые оказываются экономичными в процессе эксплуатации.

Дровяные модели можно устанавливать на любых объектах недвижимости. Они генерируют высокую мощность до двухсот киловатт и более. Котлы, которые функционируют на дровяных материалах, выделяются длительным горением сырья и его полной ликвидацией в процессе использования, высоким коэффициентом полезного действия.

Основной особенностью пиролизного твердотопливного оборудования является применение специальной биологической массы, которая под высокотемпературным воздействием выделяет горючий газ. Применение подобных котлов в частных домах — залог эффективной теплопередачи.

Выбор — дело тонкое: как не ошибиться при покупке твердотопливных систем?


Оптимальные цены на твердотопливные котлы можно найти, а устанавливаются они в соответствии с их основными техническими спецификациями и критериями выбора.

Перед оформлением сделки купли-продажи следует узнать у консультанта следующие параметры котельного оборудования:

•  тип горючего;

•  объем камеры сгорания;

•  возможность автоматизации работы техники;

•  уровень безопасности и энергопотребления;

•  материал изготовления теплообменника (сталь или чугун).

Есть дополнительные факторы, которые следует учесть перед покупкой твердотопливного котла. Это высота потолков и площадь строения, уровень теплопотерь, диапазон самых низких температур в конкретном регионе.

Рассчитать оптимальную мощность можно самостоятельно или с помощью специалиста. В среднем для обогрева территории в сто «квадратов» потребуется до десяти киловатт тепловой энергии.

У котлов со стальными теплообменниками продолжительность работы на одной загрузке топлива достигает восьми часов, поэтому именно этот вариант рекомендован специалистами.



Печь медленного горения (фото)



Дровяное отопление, от какой печи плясать





Изображение снятое тепловизором


Куда уходит тепло из наших домов







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Чем покрасить металлическую поверхность?

Для того чтобы содержать дом в порядке, необходимо тщательно следить за состоянием всех его элементов. Своевременный ремонт и профилактика разрушений помогут избежать больших трат в будущем...

Подробнее

Черно-белая спальня

Спальная комната в черно-белом варианте всегда будет выглядеть элегантно и изысканно. Классическое сочетание двух противоположных цветов привлекает дизайнеров четкостью и игрой геометрии...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Виды отделки стен в квартире

Отделку стен, провести не сложно, а вот выбрать способ бывает нелегко, потому, как сейчас на соответствующем рынке предлагается широчайший выбор для этой работы...

Подробнее

Подоконник из металлопрофиля и гипсокартона под последующую отделку - делаем своими руками

В этом материале , речь пойдёт о способе изготовления подоконника, выполненного из металлопрофиля и обшитого гипсокартоном. В дальнейшем, его можно отделать керамической плиткой или керамогранитом.

Подробнее

Маркировка шарового крана или вентиля

Что нужно знать при их выборе - расшифровываем надписи, что обозначают знаки, цифры и буквы на корпусе водопроводной арматуры...

Подробнее

Универсальный интерьер для бренда G-star в Джакарте, Индонезия

Каждый день в Мире открывается дюжина различных магазинов и дизайн интерьера этих заведений иногда впечатляет, а иногда заставляет задуматься...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Кабель КВВГ

Кабель КВВГ – один из лучших выборов среди силовых кабелей. В таком проводнике токопроводящая жила состоит из однопроволочной медной основы...

Подробнее

Биты для отвертки и шуруповерта: разбираемся с маркировкой

Какая бита подойдет к тому или иному саморезу. Наиболее популярные типы и виды бит, используемые в ручном и электроинструменте. Маркировка бит и их отличия…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024