Заказать благоустройство территории участка в AG garden design

Специалисты компании AG garden design осуществляют работы по благоустройству земельного участка. Подготовительная стадия предусматривает тщательное изучение территории.

Ландшафтный дизайн
Для большинства владельцев дач, частных загородных домов и коттеджей важен не только комфорт проживания в помещении, но и облагороженный вид своего зеленого участка. Чтобы воплотить в жизнь мечты об оригинальном ландшафтном дизайне конкретной земельной территории, следует обратиться к специалистам.

Возведение подпорных стенок, формирование дорожек и тропинок, обустройство системы освещения, создание дренажной системы, оперативное возведение функциональных водоемов по желанию заказчика — все эти услуги входят в комплексное благоустройство территории участка.

Подготовиться к работе: что могут предложить профессионалы?



Для изменения исходного ландшафта и озеленения территории специалисты компании AG garden design проводят ряд манипуляций по устройству настоящих альпийских горок, ступеней, бордюров, пандусов, насаждению кустарников, цветущих растений и деревьев.

Благоустройство территории всегда начинается с оперативной подготовки. Этот важный этап включает следующие действия:

•  топографическая съемка с уточнением границ земельного участка;

•  анализ почвы и исследование древесных насаждений;

•  проверка глубины пролегания грунтовых вод;

•  подробный анализ — составление плана освещенности конкретной территории;

•  оценка рельефа и сооружений, полного бюджета.

Затем эксперты составляют смету, в которую включают все расходы на покупку материалов и другие нужды, подписывают договор с заказчиками. Рекомендуется пользоваться услугами компаний, которые сразу готовы озвучить полную стоимость благоустройства участка. Общая сумма не должна стать для клиента неприятным сюрпризом.

Обязательные документы для дальнейших манипуляций


Разработка проекта включает подготовку специальных документов. Это важный этап, требующий профессионализма исполнителей. Потребуется оформить:

•  схемы дренажной системы, ливневой канализации, освещения участка;

•  эскизные варианты благоустройства;

•  чертежи мощения и тропинок;

•  проекты малых архитектурных форм при необходимости.

Разметка и перенос основных элементов с эскиза и чертежей на конкретный земельный участок — начальный этап работы экспертов после предварительной подготовки. Выезд на территорию, визуальный осмотр и консультации обычно предоставляются бесплатно. На этой стадии можно понять, подходит ли вам этот исполнитель, его спектр услуг.




Садовая клумба (фото)


Клумба своими руками






как сделать садовые дорожки


Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Преимущества и недостатки самовыравнивающей смеси

Большинство владельцев жилищ при самостоятельном выполнении ремонтных мероприятий до настоящего момента используют цементно-песчаную смесь...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Что лучше для футбольного поля: трава или искусственное покрытие?

Футбол – это один из самых популярных видов спорта у нас в стране. Во многих спортивных центрах делают закрытые футбольные площадки, также очень часто сооружают уличные игровые зоны для футбола...

Подробнее

Оценка качества уборки после ремонта

Ремонт – дело ответственное и трудоемкое, но не менее важно вовремя убрать его последствия. Сделать это быстро и аккуратно вам всегда помогут в крупных клининговых компаниях.

Подробнее

Фильтры ЗМ: для чего они необходимы?

Безопасность труда – один из главных критериев современности. Но существуют профессии, связанные с работой в среде ядовитых газов, аэрозолей и испарений. Фильтры ЗМ помогут обезопасить такой труд...

Подробнее

Панели с оцинкованным и полимерным покрытием

Панельное (секционные) ограждение из железных прутьев - один из популярных видов заборов.

Подробнее

Локальный ремонт дорог

Любое инженерное сооружение имеет определённый эксплуатационный период. Исключением не являются и автомобильные дороги. Они подвергаются существенным нагрузкам, которые являются причиной старения и изнашивания покрытия...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Борьба с грызунами: новые методы спасения урожая

Нашествие грызунов на возделанное поле или засаженный огород по своим последствиям можно сравнить со стихийным бедствием. Прожорливые и запасливые зверьки способны нанести существенный урон урожаю.

Подробнее

Гардеробная: варианты организации пространства

Отдельная гардеробная становится все более популярным решением в современных квартирах. Вместе с экспертами Школы ремонта «Леруа Мерлен» поговорим о том, как правильно спланировать функциональную и удобную гардеробную.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024