Тепловые насосы для отопления Viessmann

В наше время у многих людей во владении есть дача, или вовсе они живут в частном секторе, где вопрос "как отапливать дом, чтобы зимой было тепло?" стоит на первом месте.

тепловой насос
Большинство людей имеют среднестатистическую зарплату и не могут позволить себе дорогостоящие системы.

На этот случай на помощь приходят тепловые насосы.

Насосы бывают нескольких видов. И смотря, что Вы именно хотите в итоге получить, просто отапливать дом или может помимо этого хотите иметь теплую воду, следует выбирать тип насоса.

1.Тип "вода-земля" - такой насос устанавливается в грунт, либо на небольшую глубину, либо ниже слоя промерзания земли. Предназначен для отопления и подогрева воды.

2. Тип "вода-вода" - устанавливается на дне реки, озера, моря (шланги крепятся ко дну), является открытой системой. Также, как и насос типа "вода-земля" предназначен для отопления и подогрева воды.

3. Тип "воздух-воздух" - в такой системе происходит теплообмен воздуха. Принцип работы такого насоса основан на том, что с помощью испарительного блока он получает тепло от воздуха с улицы. Единственное его предназначение - это нагревать воздух внутри помещения.

Достоинствами такой системы, являются:

•  экологичность;

•  простота в эксплуатации;

•  экономичность;

•  энергосбережение;

•  в целом приемлемые цены.

Недостатки:

•  большие размеры;

•  излишний шум;

•  подключение такого насоса весьма сложный процесс, и для этого необходимы настоящие, подготовленные специалисты.

В состав теплового насоса входят следующие компоненты:

•  конденсатор;

•  испаритель;

•  понижающий давление дроссельный клапан;

•  повышающий давление компрессор.

Принцип работы такого насоса построен на том, что происходит забор тепла от воздуха, воды, грунта и с помощью компрессора подается к потребителям.

Тепловую производительность насоса необходимо рассчитывать после того, как утеплены окна, стены и крыша. Можно провести ориентировочный расчет, исходя из площади отапливаемых помещений и суммарного потребления горячей воды. Стоит учитывать, что в среднем тепловой насос покрывает порядка 60% годовой потребности тепловой энергии для отопления, а также горячего водоснабжения.

Стоит один раз вложиться в такую систему отопления, и потом она вам окупится и вы забудете о том, что такое коммунальные платы за тепло горячее водоснабжение.


 

печь


Дровяное отопление, от какой печи плясать








радиатор

Обзор радиаторов водяного отопления






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Монтаж систем отопления в загородном доме. Требования, этапы.

Монтаж систем отопления. Как подойти к этому вопросу грамотно? Какие требования должны быть соблюдены и этапы пройдены для обеспечения бесперебойного тепла в доме.

Подробнее

Творческий подход к созданию садового дизайна

Создать красивый сад – мечта многих владельцев частных домов.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Методы защиты бетона от образования коррозии

Хотя бетон и считается самым распространённым видом стройматериалов, срок его службы напрямую зависит от качественного состава бетонной смеси, а также условий эксплуатации...

Подробнее

Основные преимущества домов, построенных из арболита

Каковы особенности домов из арболита. Называем главные преимущества таких зданий.

Подробнее

Яблоня, высаживание и полив

Яблони для своего роста и процветания требуют много воды. Залогом хороших урожаев и здоровья деревьев является подбор идеального места для посадки и предоставления в дальнейшем достаточного количества воды для деревьев...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Как выбрать бетон для фундамента

Во многом именно от фундамента будет зависеть надежность будущего сооружения. Без использования бетона здесь не обойтись. Сложность же заключается в том, чтобы выбрать правильную марку.

Подробнее

Керамика для кухни: почему именно она?

Современная строительная индустрия тесно связана с тем, в чём нуждается само общество. Наверняка для многих данное умозаключение покажется весьма логичным, ведь как может быть иначе?

Подробнее

Что учитывать при выборе подходящих дверей для квартиры или коттеджа

При выборе дверей для квартиры или коттеджа учитывают особенности их материала, фурнитуры, декоративного оформления.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024