Тепловые насосы для отопления Viessmann

В наше время у многих людей во владении есть дача, или вовсе они живут в частном секторе, где вопрос "как отапливать дом, чтобы зимой было тепло?" стоит на первом месте.

тепловой насос
Большинство людей имеют среднестатистическую зарплату и не могут позволить себе дорогостоящие системы.

На этот случай на помощь приходят тепловые насосы.

Насосы бывают нескольких видов. И смотря, что Вы именно хотите в итоге получить, просто отапливать дом или может помимо этого хотите иметь теплую воду, следует выбирать тип насоса.

1.Тип "вода-земля" - такой насос устанавливается в грунт, либо на небольшую глубину, либо ниже слоя промерзания земли. Предназначен для отопления и подогрева воды.

2. Тип "вода-вода" - устанавливается на дне реки, озера, моря (шланги крепятся ко дну), является открытой системой. Также, как и насос типа "вода-земля" предназначен для отопления и подогрева воды.

3. Тип "воздух-воздух" - в такой системе происходит теплообмен воздуха. Принцип работы такого насоса основан на том, что с помощью испарительного блока он получает тепло от воздуха с улицы. Единственное его предназначение - это нагревать воздух внутри помещения.

Достоинствами такой системы, являются:

•  экологичность;

•  простота в эксплуатации;

•  экономичность;

•  энергосбережение;

•  в целом приемлемые цены.

Недостатки:

•  большие размеры;

•  излишний шум;

•  подключение такого насоса весьма сложный процесс, и для этого необходимы настоящие, подготовленные специалисты.

В состав теплового насоса входят следующие компоненты:

•  конденсатор;

•  испаритель;

•  понижающий давление дроссельный клапан;

•  повышающий давление компрессор.

Принцип работы такого насоса построен на том, что происходит забор тепла от воздуха, воды, грунта и с помощью компрессора подается к потребителям.

Тепловую производительность насоса необходимо рассчитывать после того, как утеплены окна, стены и крыша. Можно провести ориентировочный расчет, исходя из площади отапливаемых помещений и суммарного потребления горячей воды. Стоит учитывать, что в среднем тепловой насос покрывает порядка 60% годовой потребности тепловой энергии для отопления, а также горячего водоснабжения.

Стоит один раз вложиться в такую систему отопления, и потом она вам окупится и вы забудете о том, что такое коммунальные платы за тепло горячее водоснабжение.


 

печь


Дровяное отопление, от какой печи плясать








радиатор

Обзор радиаторов водяного отопления






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Плюсы и минус технологии стяжки с керамзитом

Керамзит - материал уникальный. Изготавливаемые из вспененной, обожжённой глины, его гранулы обладают малым удельным весом и низкой теплопроводностью. Наибольшее распространение применение данного материала получило для выравнивания оснований полов.

Подробнее

Выбор плитки для пола в квартире

Керамическая плитка—практичное решение для ванных, прихожих и других помещений, где требуется износостойкое покрытие, нечувствительное к изменениям влажности и контакту с моющими средствами.

Подробнее

Почему моргает энергосберегающая лампочка

С переходом большого числа домовладельцев на энергосберегающие источники освещения, многие стали замечать что их лампы мигают в выключенном состоянии, особо это заметно в темном помещении...

Подробнее

Почему болгарка искрит и пахнет горелым

Болгарка (УШМ) искрит и пахнет горелым - причины происходящего. Почему искрит новый инструмент. Почему искрит старый инструмент. Основные причины и методы устранения неисправностей. Редкие причины искрения УШМ.

Подробнее

Сауна в квартире теперь не мечта

Установка сауны в квартире процесс очень трудоемкий, но на сегодняшний день весьма реальный...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Деревянные беседки своими руками на даче

Чтобы строить деревянные беседки своими руками необходимы некоторые навыки мастера. Выполнение чертежа, разметка места под беседку, покупка материалов, сборка, доступны даже мастеру-любителю...

Подробнее

Шлифовка пола для «ЧАЙНИКОВ»

Ваш паркет уже не пышет молодостью и здоровьем, но пока остается в рядах крепких середняков? О том, как сберечь качество, обновить внешний вид и продлить жизнь паркетной доске, читайте в материале от паркетных дел мастеров из компании «Эко-пол» (Минск).

Подробнее

Восстановление каменного фасада - необходимая и своевременная защита дома

Солнце, дожди, грязь и окружающая среда воздействуют на внешнюю отделку дома так же, как и время. Но исправный фасад и украшает, и защищает дом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024