В какое время года нужно устанавливать металлопластиковые окна?

Пластиковые стеклопакеты являются самым надежным и простым при монтаже способом остекления.

Стеклопакет
Но, как и любой другой материал, ПВХ реагирует на погодные условия. Он может уменьшаться в размерах, а при неправильном монтаже – деформироваться.

Сезонность – это один из основных факторов, влияющих на установку. Пластиковые окна могут терять пластичность в определенных температурных условиях, что приводит к трудностям с герметичностью. Когда же лучше менять окна?

Весенне-летний сезон

Весене-летний сезон – это довольно удачное время, чтобы поставить пластиковые окна. Цены в это период немного выше, чем в зимний сезон. Но можно найти отличные варианты по вполне доступной стоимости. К примеру, компания Алтис совершенно не привязывает ценовую политику к сезонности. Поздняя весна и весь летний сезон – это длинные светлые дни и минимум осадков. Такая погода будет очень удобна для тех, кто монтирует окна пвх. Поскольку им не придется постоянно отогревать руки и делать перерывы, время установки значительно сократится.

Купить пластиковые окна в это время стоит и потому, что открытый оконный проем не будет влиять на температуру внутри квартиры. Часто остекление заменяют не во всех комнатах, а в зимнее время постоянно открытые окна могут наполнить квартиру холодом. Также нужно проследить, чтобы для герметизации в летний сезон использовалась специальная пена для жаркого времени года.

Сезон холодов

Несмотря на то, что теплая погода всячески способствует работоспособности монтажников, зимнее время – тоже неплохой период для замены остекления. Окна Рехау, к примеру, подходят для установки в любое время года. Конечно, придется подумать о сохранении тепла в доме во время ремонта. Но есть и холодного сезона и свои преимущества:

1.Стеклопакет сразу же легко проверить на герметичность. Также можно сразу ощутить, действительно ли хорошо сохраняют тепло в помещении пластиковые окна. Киев и любой другой город в зимнее время наполнен предложениями о замене остекления.

2.В зимнее время сразу можно проверить качество монтажа. При плохой установке в доме будут ощутимы сквозняки, и даже качественные окна rehau не смогут их скрыть.

В какой бы сезон не устанавливались окна, стоит заказывать качественные стеклопакеты. Если изделие не соответствует международным стандартам и нормам, оно может деформироваться при первых же заморозках. Уже много лет устанавливает окна Рехау Киев и любой другой мегаполис, потому что они отличаются прочностью и долговечностью.

 

Профиль металлопластикового окна



Что нужно знать о пластиковых окнах?







Запотевшее стекло


Решаем проблему запотевания окон






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какой дымоход нужен для твердотопливного котла

Сгорание топлива в твердотопливных котлах сопровождается выделением дымовых газов, которые должны своевременно удаляться в атмосферу через дымоход. От конструкции дымоотводного канала зависит работа котельного оборудования.

Подробнее

Как правильно выбрать кафельную плитку?

В настоящее время разнообразие кафеля очень велико: от относительно недорогой керамики таких как коллекции фабрики Cifre (плитка Cifre) и до весьма изысканных итальянских или российских коллекций плитки.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Современная точка зрения: искусственный камень

Дизайнеры и производители мебели постоянно ищут новые материалы, с которыми было бы легко работать в процессе изготовления, и в то же время, хотят, чтобы они были надёжные в эксплуатации и эстетичные.

Подробнее

Составление сметы на ремонт квартиры

Прежде чем приступить к ремонту квартиры, необходимо прикинуть, во сколько он обойдется. Однако самостоятельно учесть все возможные затраты крайне сложно, поэтому денег, отложенных на ремонт, как правило, не хватает.

Подробнее

Обустройство дачного домика

Когда вы покупаете дачу или строите её своими руками, сразу же задумываетесь над тем, какой материал лучше использовать для отделки стен и пола. Не спешите принимать решение, нужно все взвесить и хорошенько подумать, а мы поможем вам сделать выбор.

Подробнее

Электрические тепловые завесы

Ни одного владельца крупного промышленного гаража, склада или цеха не удивишь сквозняками. Это вполне объяснимое явление, которое вызывает у сотрудников и рабочих определенный дискомфорт...

Подробнее

Быстровозводимые здания из металлоконструкций

Быстровозводимые здания из металлоконструкций, основные характеристики, виды и способы монтажа.

Подробнее

Самые горячие тренды дизайна интерьера 2019

Ежегодно в мире дизайна интерьера происходят различные события, которые способствуют возникновению новых тенденций в организации пространства.

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024