Изготовление конструкций из ЛСТК: особенности

Технология строительства зданий ЛСТК была изобретена в Канаде в пятидесятых годах прошлого века. И завоевала прочные позиции на рынке строительства зданий, как для бизнеса, так и для жилья.

Технология ЛСТК  ( Лёгкие стальные тонкостенные конструкции )
Старые технологии строительства из бетона и камня изжили себя. Классическое строительство идет очень долго и дорого. Тяжело вносить доработки  в конструкцию, а большое количество внутренних колон не позволит практично распределять внутреннее пространство.

Технология постройки зданий из ЛСТК это достаточно трудоемкий процесс. На сайте Вы сможете прочитать подробно об этом. Но основных этапов всего три.

Этапы изготовления конструкций из ЛСТК


•  Проектирование и расчетная часть. Начинается все с написания подробного технического задания. Исходя из него, разрабатывается первичный проект, по которому производится сбор и написание документации на разрешение строительства. Далее начинается процесс математических расчетов всех конструкций здания. Занимаются этим инженеры-конструкторы, с помощью современных программ для вычислений. После расчетов производиться подбор необходимых материалов и элементов. Все это сводится в конечный технический проект, по которому заказываются материалы, и производится монтаж.

•  Подготовка к монтажу. На данном этапе на производственных мощностях изготавливаются все необходимые детали конструкции, режутся в размер и маркируются. Необходимо это для быстрого монтажа и отсутствия обрезков. Пока производятся металлоконструкции, на месте будущего здания готовится мелкозаглубленный фундамент. Монтаж начинается сразу после доставки конструкций. Все это позволяет сэкономить деньги и время заказчиков.

•  Основной монтаж. Все работы должны производиться только специалистами. Конечная сборка зданий не занимает много времени, если производится профессионально обученной бригадой монтажников. При монтаже не используются сварные швы. Все детали и конструкции соединяются между собой высокопрочными болтами и саморезами. Это дает возможность производить монтаж без подключения к электросети. После окончания монтажа производятся технические испытания и сдача в эксплуатацию.

Из основных особенностей также стоить выделить - низкую стоимость, всесезонность монтажа и энергоэффективность. Низкая цена обусловлена наличием собственного производства у компании АрсПром и относительная дешевизна оцинкованной стали. Отсутствие «мокробетонных» работ позволяет производить строительные работы и в мороз. Также при возведении зданий применяются энергосберегающие детали: термопрофиль и теплоизолирующие панели на стены. Все вместе дает возможность сэкономить в 1.5-2 раза на строительстве и на последующей эксплуатации.

 
Внешний вид беседки (фото)


Беседка на даче
 






Нижние венцы дома из бревна

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Рамные леса и вышки тура: характеристики, особенности аренды

В высотных строительных и ремонтных работах применяют специальное оборудование – леса и вышки-туры. Конструкции с нужными характеристиками предоставляются в аренду на любой срок.

Подробнее

Какой песок выбрать для штукатурки

Как же правильно выбрать песок для штукатурки? Попробуем разобраться в этой статье.

Подробнее

Ожидаемый дом

Задумываясь о проекте своего деревянного дома, важно помнить, что на данный момент рынок просто таки пестрит выбором разнообразного бруса. Как выбрать подходящий материал и не прогадать - постараемся разобраться.

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Дизайн детской: о чем может рассказать цвет стен

Все самое лучшее – детям. В том числе и ремонт в комнате и цвет стен правильно подобрать. Да-да, к этому нужно относиться очень серьезно, ведь каждый цвет имеет свое определенное влияние особенно на детскую психику и далеко не всегда это влияние позитивное...

Подробнее

Ламинат из винила: за и против

Широкий выбор отделочных материалов позволяет в ходе ремонта выполнить работы любой сложности и воплотить абсолютно любые дизайнерские задумки...

Подробнее

Щебень: виды и особенности

Щебень – это сыпучий материл неорганического происхождения, состоящий из зерен размером от 5 миллиметров и выше.Главным преимуществом щебня является его невысокая стоимость, а также отличные строительные качества. Кроме того, он не подвержен воздействию влаги и перепадам температур.

Подробнее

Стиральная машина: типы и правила эксплуатации

Стиральная машина – это устройство, при помощи которого осуществляется стирка различных текстильных изделий: одежды, постельного и нижнего белья, полотенца и покрывала и т.д.

Подробнее

Формы для производства брусчатки

По мере развития производственных потребностей все более доступным для предпринимателя средней руки становится производство форм для изготовления тротуарной плитки, брусчатки и прочей интересной и полезной продукции (как например, МАФ, садовой и парковой архитектуры, различные формы для заборов и памятников из бетона)...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024