Изготовление конструкций из ЛСТК: особенности

Технология строительства зданий ЛСТК была изобретена в Канаде в пятидесятых годах прошлого века. И завоевала прочные позиции на рынке строительства зданий, как для бизнеса, так и для жилья.

Технология ЛСТК  ( Лёгкие стальные тонкостенные конструкции )
Старые технологии строительства из бетона и камня изжили себя. Классическое строительство идет очень долго и дорого. Тяжело вносить доработки  в конструкцию, а большое количество внутренних колон не позволит практично распределять внутреннее пространство.

Технология постройки зданий из ЛСТК это достаточно трудоемкий процесс. На сайте Вы сможете прочитать подробно об этом. Но основных этапов всего три.

Этапы изготовления конструкций из ЛСТК


•  Проектирование и расчетная часть. Начинается все с написания подробного технического задания. Исходя из него, разрабатывается первичный проект, по которому производится сбор и написание документации на разрешение строительства. Далее начинается процесс математических расчетов всех конструкций здания. Занимаются этим инженеры-конструкторы, с помощью современных программ для вычислений. После расчетов производиться подбор необходимых материалов и элементов. Все это сводится в конечный технический проект, по которому заказываются материалы, и производится монтаж.

•  Подготовка к монтажу. На данном этапе на производственных мощностях изготавливаются все необходимые детали конструкции, режутся в размер и маркируются. Необходимо это для быстрого монтажа и отсутствия обрезков. Пока производятся металлоконструкции, на месте будущего здания готовится мелкозаглубленный фундамент. Монтаж начинается сразу после доставки конструкций. Все это позволяет сэкономить деньги и время заказчиков.

•  Основной монтаж. Все работы должны производиться только специалистами. Конечная сборка зданий не занимает много времени, если производится профессионально обученной бригадой монтажников. При монтаже не используются сварные швы. Все детали и конструкции соединяются между собой высокопрочными болтами и саморезами. Это дает возможность производить монтаж без подключения к электросети. После окончания монтажа производятся технические испытания и сдача в эксплуатацию.

Из основных особенностей также стоить выделить - низкую стоимость, всесезонность монтажа и энергоэффективность. Низкая цена обусловлена наличием собственного производства у компании АрсПром и относительная дешевизна оцинкованной стали. Отсутствие «мокробетонных» работ позволяет производить строительные работы и в мороз. Также при возведении зданий применяются энергосберегающие детали: термопрофиль и теплоизолирующие панели на стены. Все вместе дает возможность сэкономить в 1.5-2 раза на строительстве и на последующей эксплуатации.

 
Внешний вид беседки (фото)


Беседка на даче
 






Нижние венцы дома из бревна

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Проблемы и решения при эксплуатации пластиковых окон: опыт и советы

Пластиковые окна, ставшие популярным выбором для многих домов и офисов, не лишены некоторых проблем, которые могут возникнуть в процессе их эксплуатации.

Подробнее

Особенности бурения глубоких производительных скважин

Несмотря на то, что многие поселки и даже отдаленные от городов деревни в России имеют централизованную водопроводную систему, в некоторых случаях люди сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с нехваткой питьевой воды...

Подробнее

Фотопечать на натяжных потолках

В этом материале рассказывается о достоинствах использования натяжных потолков с фотопечатью. Даны рекомендации по выбору мотива для изображения на потолке...

Подробнее

Хай–тек - стиль высоких технологий

В середине пятидесятых годов XXI столетия, когда научно - технический прогресс начал свой размашистый путь по земле, стало очень быстро совершенствоваться дизайнерское направление, получившее в дальнейшем наименование хай–тек...

Подробнее

Преимущества напорных труб из асбестоцемента

Асбестоцемент – доступный и надежный материал, из которого сегодня производится большое количество труб с разным диаметром и разного назначения.

Подробнее

Токарные станки с ЧПУ и формато-раскроечные станки

Использование токарного оборудования с ЧПУ помогает снизить затраты производственного характера, повысить производительность, уменьшить расход материалов, снизить количество бракованных изделий на конечной стадии...

Подробнее

Виды крепежа в сельском хозяйстве

Обзор видов крепежа для сельского хозяйства.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Применение газосиликатных блоков при строительстве гаража

Гараж из газосиликатных блоков: на что обратить внимание.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024