Лучшие концевые фрезы по дереву

Качество – это главный аргумент в пользу того или иного изделия, предназначенного для профессионального использования.

фреза для фрезера
«Экономия» на качественном инструменте отрицательно скажется, прежде всего, на качестве изготовленных с его помощью изделий, на производительности труда, а, в конечном счёте, на преждевременной отработке ресурса электрооборудования и списанию его на утиль. А также всё это может негативно отразиться на здоровье самого мастера.

Ведь перечисленные потери имеют как физический, так и эмоциональный характер. Поэтому прислушивайтесь к советам специалистов, которые предлагают вам тот или иной качественный продукт. Какое отношение всё сказанное имеет к концевым фрезам? Самое прямое. 

Концевые фрезы по дереву АтакаТМ изготавливаются из твёрдого сплава и предназначены для всех известных на сегодня видов фрезерования деревянных заготовок, из самого разного материала. Конструкция концевых фрез и структура сплава режущей кромки подобраны так, чтобы обеспечить длительный рабочий ресурс фрезера и оптимальный режим фрезерования. В итоге повышается производительность работ, улучшается чистота выборки материала.

Современная технологическая оснащённость производства АтакаТМ, огромный опыт изготовления инструмента, профессионализм конструкторов, технологов и рабочих, позволяют компании изготовлять эксклюзивный режущий инструмент в самом широком ассортименте, во всем многообразии его технических характеристик.

•  Диаметр хвостовика. Концевая фреза по своим посадочным размерам должна подходить фрезеру. К сожалению не все модели фрезерных станков комплектуются цангами (для обхвата хвостика) всех допустимых размеров. В АтакаТМучли это обстоятельство и выпускают концевые фрезы разных посадочных диаметров.

•  Назначение. По этой характеристике все концевые фрезы по дереву подразделяются на три большие группы: кромочные, пазовые и комбинированные.

Концевые кромочные фрезы. Очень популярный расходный инструмент. На конце со стороны режущей части они имеют опорный подшипник, с помощью которого во время фрезерования упираются в поверхность заготовки и, благодаря этому дают возможность фрезеру перемещаться по обрабатываемой детали ровно. Применяются для декорирования краёв деталей. В зависимости от формы, которую надо придать кромке детали, концевые кромочные фрезы делятся на следующие подвиды:

•  кромочные калевочные – для закругления продольного края заготовки в ¼ окружности;

•  кромочные прямые – для создания строго перпендикулярного продольного края;

•  кромочные конусные 45 – для создания продольного края со скосом в 45(подоконники, столешницы и другие детали мебели);

•  кромочные фальцевые – для получения выборки с фальцем, а также четвертей и паза по продольному краю изделия;

•  кромочные фигурные – для придания кромке сложной формы;

Все эти варианты концевых фрез, самых разных размеров и форм имеются у АтакаТМ

Концевые пазовые фрезы по дереву

Выбирают пазы самых разных форм. В зависимости от назначения подразделяются на такие подвиды:

•  пазовые галтельные – для декоративной резьбы по столярным изделиям и создания полукруглых выемок на продольно крае;

•  пазовые галтельные V-образные 90– для создания V-образных выемок по краю столярного изделия с целью крепления кромочных декоративных элементов;

•  пазовые конструкционные – для создания пазов типа «ласточкин хвост», предназначенных для сложных мебельных соединений при реставрации мебели;

•  пазовые прямые – для создания прямоугольных пазов, как элементов соединения «в шип»;

Все эти разновидности концевых фрез также имеются у АтакаТМ

Обращайтесь к профессионалам АтакаТМ и выиграйте на качестве обработки изделий, на их быстром изготовлении и на долговечности вашего станка.

 

Аккумуляторный шуруповерт


Как выбрать аккумуляторный шуруповерт



Переключатель режимов перфоратора


Выбираем перфоратор






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сетки с ячейками в виде пчелиных сот

Разновидность сетки используемой в пчеловодстве.

Подробнее

Звукоизоляция в квартире. Обеспечиваем идеальную тишину

Улица встречает детей и взрослых шумом машин и городским гулом, а в квартире никуда не скрыться от слишком шумных соседей, поэтому каждому хочется найти свой тихий уголок, чтобы расслабиться...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Дорожные плиты: назначение и эксплуатационные характеристики

Дорожные железобетонные плиты – это отличная альтернатива традиционному асфальтовому покрытию. Это самый распространенный материал при создании транспортных веток во временном и капитальном дорожном строительстве.

Подробнее

Лепнина из полиуретана и ее характеристики

Лепнина – уникальный декоративный материал, предназначенный для создания элегантного и необычного интерьера. В последние годы для ее изготовления активно используют полиуретан.

Подробнее

Посещение авторазборки: как выбрать комплектующие детали

Выбирая генераторы, стартеры и прочие электрические запчасти для автомобиля, стоит быть особенно внимательными.

Подробнее

Как избавиться от скрипа пола?

Скрип половиц ценится только создателями очень романтичного и очень страшного кино. Всем остальным, в том числе самим жильцам и их соседям, пол со звуковым дефектом принесет мало пользы. Так что бороться надо, но как это сделать? Консультирует мастер «Паркет-люкс» (Минск).

Подробнее

Замки почтовые – важный элемент обустройства подъезда в новостройке

Знакомство потенциальных покупателей с новым жилым комплексом начинается с подъезда. В общем пространстве должна быть продумана каждая деталь, включая качество почтовых ящиков и замков.

Подробнее

Оригинальные идеи для декора кухни

Кухня – помещение особого назначения. Здесь не принято ночевать, и во многом она схожа с производственной комнатой.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024