Песок – лучший связующий материал

Одним из самых распространенных и востребованных материалов для строительства можно назвать песок. Именно он входит в состав многих смесей и штукатурки, выступая в роли их основного компонента...

Строительный песок

Без использования этого материала не обойдется ни одна закладка фундамента, не менее важен он и при формировании ландшафта.

 

Виды строительного песка
 

В строительстве принято подразделять песок на природный и искусственный. Природный – это мелкая смесь зерен, которая образуется в процессе разрушения твердых горных пород. В зависимости от происхождения песка его делят на несколько разновидностей:

•  речной;

•  кварцевый;

•  карьерный.

Песок речной (согласно своему названию) добывается со дна рек и отличается от других видов отсутствием глиняных частиц и мелких камушков. Модуль его крупности может варьироваться от 1 до 5 мм. Его часто применяют при стяжке, кладке и других видах строительных работ, где требуется безупречный результат.

Карьерный добывается открытым способом в карьерах и, в отличие от речного, имеет глинистые включения и другие примеси. Основной областью применения такого песка является обратная засыпка в жилищном и дорожном строительстве, а также производство бетона. Что касается стоимости, то этот вид песка может считаться самым доступным.

Песок кварцевый. Главная особенность этого строительного материала заключается в необычном внешнем виде, в связи с чем, его широко применяют в декоративных штукатурках и отделочных работах.

Влияет ли качество песка в строительстве
 

Выбирая этот строительный материал, следует непременно обратить внимание на его модуль крупности и другие характеристики. Чем выше будет качество этого строительного материала, тем лучше будет окончательный результат.  Так, кладка или стяжка будет долговечной и прочной, если в качестве основного элемента будет использован первоклассный песок нужного типа.

Если вы ищите отличный строительный материал по ценам производителя, то компания www.SD-SOUZ.ru – лучшее решение. За 10 лет работы она стала известна, как надежный производитель-поставщик песка разных типов.

Преимущество ООО «СД Союз»
 

•  Фирма является не только поставщиком, но и производителем, благодаря чему клиенты покупают песок по самым низким ценам.

•  Большие запасы строительных материалов дают возможность поставлять песок в любых количествах.

•  Бесплатная доставка без задержек на строительную площадку крайне удобна, так как  не требует участия покупателя.

Другие материалы по теме:

плитка тротуарная в домашних условиях


Как сделать тротуарную плитку своими руками



Цементный раствор (бетон)


Состав и свойства раствора для кладки стен






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Преимущества быстровозводимых газобетонных коттеджей

Газобетон - это строительный материал, который представляет собой вид ячеистого бетона. Это имитация камня с равномерно распределенными порами, диаметром от 1-го до 3-х мм. ...

Подробнее

Виды и особенности монтажа уличных светильников для загородного дома

Если вы живете в загородном доме, стоит задуматься об уличном вечернем и ночном освещении. Таким способом вы обеспечиваете собственную безопасность.

Подробнее

Летняя веранда

Веранду для своего загородного дома вполне можно построить собственными силами. Легкость конструкции, простые материалы гарантируют хороший результат при минимальных затратах...

Подробнее

Почему важно защитить древесину от влаги и других действий со стороны окружающей среды

Защита древесины от негативного воздействия со стороны окружающей среды: почему это важно? Все свои уникальные характеристики древесина будет сохранять только в том случае, если эффективно ее защитить от негативного воздействия со стороны окружающей среды. Для этого применяются специальные составы и пропитки.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Воздушный компрессор

Воздушный поршневой компрессор очень полезная вещь в хозяйстве. Конечно, просто так, без необходимости приобретать его смысла нету. Если же вы решили, что компрессор вам нужен, осталось определиться с тем, какой он будет...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

О циклевке и шлифовке паркета

Одна из самых распространённых проблем напольного покрытия, с которыми чаще всего мы сталкиваемся в своих квартирах, это наличие царапин, щелей, вмятин и протертостей лака или масла.

Подробнее

Несъемная опалубка

Строительная опалубка, представляет собой конструкцию из древесины, фанеры, металла, стали или пластика, она предназначена при заливании фундамента для создания правильной геометрической формы поверхностям...

Подробнее

Ламинат – Что нужно знать при выборе

Обзор свойств ламинированного паркета, плюсы и минусы ламината. Как выбрать качественный ламинат, на что обратить внимание при покупке. Сравниваем классификацию и другие характеристики этого напольного покрытия…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024