Особенности металлочерепицы - какую выбрать?

Металлочерепица
В качестве кровельного материала металлочерепица известна уже многие годы.

На деле речь идет о строительной продукции, на производство которой методом холодного проката идет оцинкованная сталь.

Металлическая основа покрывается фосфатный слой, которой обеспечивает стойкость к воздействию коррозии. Далее наступает очередь необходимой для адгезии с полимерным покрытием грунтовки. Тыльная сторона листов покрывается с помощью защитного лака, лицевая обрабатывается с использованием цветного полимерного покрытия.

Важный момент состоит в том, что приобрести листы металлочерепицы в Смоленске можно одинакового вида, но различного качества.

Если вас интересует высококлассный строительный материал, вам необходимо знать несколько важных моментов. И первый из них заключается в том, что на продолжительность службы листов оказывает влияние множество параметров. В их числе наличие или отсутствие полимерного покрытия, уровень оцинковки и толщина стали. Кроме того, значение имеет и наличие дополнительных добавок. Приобрести отличную металлочерепицу, также как и купить водосточные системы в Смоленске можно на сайте компании Экопромпанель.

Если говорить о стандартах качества, то толщина такого кровельного материала должна быть 0,5 миллиметров. К сожалению, есть немало производителей, которые пытаются сэкономить на производстве черепицы этого вида, и применяют металл, толщина которого 0,4 миллиметра. Естественно, что стоимость его будет на порядок ниже. Но ниже будет и качество, а это скажется и на долговечности вашей крыши в будущем. Кроме того, снижение толщины металла может стать причиной деформации покрытия.

Важный момент состоит и в уровне оцинковки. Чем ниже он, а другими словами, меньше и тоньше слой, тем меньше цена продукции для обустройства кровли и ниже степень защиты от коррозии. Если вам, по финансовым причинам, приходится выбирать между недорогим материалом, отдайте предпочтение тому, производитель которого сэкономил на слое металла.

Благодаря новым технологиям в производстве металлочерепицы, а точнее, добавлению в цинковое покрытие алюминия, изготовители получают материал с более стойкой защитой покрытия от атмосферных явлений. Помимо этого, такая добавка, при проявлении в ходе монтажа кровли царапин, сможет создать защитную пленку, берегущую поверхность от коррозии. Если вы хотите обустроить отличную кровлю, ваш выбор в пользу такого решения будет правильным и экономичным в любом случае. Главное, ответственно подойти к выбору самой продукции и магазина, который ее предлагает.



Гибкая черепица



Гибкая битумная черепица






Ондулин (кровля)


Плюсы и минусы ондулина





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Виды камер газации бананов и их характеристика

Особенности камер газации бананов и оборудования для них

Подробнее

Преимущества газовых котлов Baxi и особенности управления ими

В настоящее время газовые котлы Baxi пользуются большим спросом. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Уход за коммерческим линолеумом

Коммерческий линолеум применяется при создании элегантных и долговечных полов. Обладает повышенными эксплуатационными характеристиками...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Какие коробки выбрать для переезда: разновидности и особенности

Для комфортного переезда следует подобрать оптимальную тару. В качестве нее часто выступают коробки из картона.

Подробнее

Товары для сельского хозяйства, дачных и садовых работ, отдыха на природе

Техника для сада и огорода. Техника для сельскохозяйственных работ. Техника для фермерских хозяйств. Техника для рыбной ловли. Товары для дачного отдыха.

Подробнее

Монтаж гипсокартона - изготовление двухуровневого потолка со светодиодной подсветкой (Часть 3)

Изготовление двухуровневого потолка из ГКЛ - монтаж фрезерованных коробов для светодиодной LED подсветки выполненных из гипсокартона, стыковка листов гипсокартона на потолке.

Подробнее

Самый экономный и прочный бетон

Бетон с повышенным содержанием щебня и пониженным цемента принято называть тощим. Именно такой бетон наиболее целесообразно использовать при многих видах строительных работ...

Подробнее

Освещение частного дома

Каждый человек желает, чтобы его дом был красивым и уютным, и освещение в этом вопросе играет немаловажную роль...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024