Облицовка домов кирпичом ручной формовки - модный тренд в Казани

Облицовочный кирпич ручной формовки это новый, передовой материал, который недавно появился на строительном рынке...

Кирпич ручной формовки
Появление его связано с развитием частного и малоэтажного строительства и появлением моды на классические особняки 17-19 века. Эти дома часто встречаются на улицах Казани. Поэтому у многих появляется желание построить такой же дом и жить в нем.

Однако материалы из бетона или различные синтетические материалы не обладают притягательностью и магнетизмом натуральных, обработанных людскими руками материалов. Именно такой привлекательностью и красотой обладает натуральный облицовочный кирпич ручной формовки.

Применение

Этот материал вошел в моду, когда многие жители Казани стали воплощать в своих домах образ купеческих особняков и помещичьих усадеб. Эти постройки возводились из натурального кирпича, сделанного вручную из глины. Такие строительные камни различались между собой по размеру и имели неровную форму, так как делались без автоматики.

А все размеры отмерялись на глаз. Цвет у этого материала был неоднородным, потому что глина могла иметь примеси или была плохо перемешана. Так дома приобретали свой собственный облик, неповторимый ни в каких других постройках. От этого они выглядели солидно и степенно.

Поэтому и в современных постройках собственники хотят воплотить такую солидность и представительность. Так возникла мода на каменные постройки в стиле усадеб и особняков 17-18 века. В этом и помогает облицовочный кирпич ручной работы. Он выглядит как старинный, дорогой, эксклюзивный материал. Автоматизированные линии заводов CRH, ENGELS, Nelissen, Terca воссоздают материал со следами обработки человеческими руками.

Современная кладка из такого камня выглядит, как работа старинных мастеров – эксклюзивно и респектабельно. Хаотично расположенный камень в стенах создает пестрый рисунок, который не повторяется нигде в мире. Темные участки указывают на следы воздействия воды. А светлые похожи на выгоревшие на солнце. Такого эффекта не достичь в современных постройках, которые не простояли сотни лет. Однако кирпич ручной формовки этот эффект воссоздает и придает новым домам ауру монолитности и незыблемости, какую имеют старинные дома купцов и дворян.

Внутренние работы

Кирпич ручной формовки применяется не только в фасадных, но и во внутренних работах. Он служит в качестве декоративного отделочного материала. Любое помещение он делает уютным и красивым. Он привносит нотку благоустроенности и натуральности, так как сделан из природного материала и украшает любое помещение. Этим камнем можно выкладывать стены жилых и коммерческих помещений, отдельные архитектурные элементы: эркеры, лоджии, барные стойки, камины и каминные полки. При этом широкая цветовая гамма и разнообразие текстур этого кирпича позволяют обустраивать помещения практически в любом архитектурном стиле.

Кирпич ручной формовки имеет красивую поверхность с разнообразной текстурой: гладкой, состаренной. Поэтому после его применения стены не нуждаются в дополнительной отделке другими материалами. Так образуется экономия бюджета при внутренних отделочных работах.

Технические характеристики

Компания Славдом поставляет в Казань кирпич ручной формовки разного формата – одинарного 250*65*120 миллиметров и в виде длинных брусков 500*100*40 миллиметров. Такое разнообразие помогает удовлетворить спрос на самые необычные форматы, так как в Казане модны постройки из разного стенового камня. Кроме этого, этот материал имеет морозостойкость F50 и водопоглощение 6-10%. Марка прочности у него М125-М300. Это делает кирпич ручной формовки устойчивым к любым негативным воздействиям: непогоде, неаккуратному обращению, интенсивному солнечному свету. Кроме того, что этот камень сам сохраняет привлекательный внешний вид, он еще отлично защищает и внутренние элементы стены от разрушения. Дождь, снег, солнце не могут повредить внутреннюю кладку или утеплитель.

Купить кирпич ручной формовки в Казани можно, позвонив в компанию Славдом по телефону +7 (843) 2060189 или написав на электронную почту kazan@slav-dom.ru.

Другие материалы по теме:

Диффузионные свойства кирпича

Свойства кирпича, и его использование при облицовке фасада



Кирпич


Выбираем кирпич



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Применение анонимных прокси в сфере анализа рынка

Одним из ключевых аспектов применения анонимных прокси в анализе рынка является обеспечение безопасности и конфиденциальности данных

Подробнее

Ремонт оконных деревянных рам и подоконников

Многие на сегодняшний день являются любителями деревянных окон. Они помогают придать вашему интерьеру некий шарм и изюминку. Однако в использовании деревянных окон имеется один существенный минус, со временем они изнашиваются и выходят из строя.

Подробнее

Выбираем удобные и экологичные аккумуляторные инструменты

В последнее время тема экологичности и заботы об окружающей среде прочно закрепилась во всех областях нашей жизни.Не стали исключением и такие сферы, как строительство и ремонт. Но может ли экологичность еще и влиять на удобство?

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Виды крепежа в сельском хозяйстве

Обзор видов крепежа для сельского хозяйства.

Подробнее

Керамика для кухни: почему именно она?

Современная строительная индустрия тесно связана с тем, в чём нуждается само общество. Наверняка для многих данное умозаключение покажется весьма логичным, ведь как может быть иначе?

Подробнее

Дизайн комнаты с нишей

Приобретая однокомнатную квартиру с нишей, с дизайнерской точки зрения сложно разместить несколько функциональных зон, но ниша поможет нам реализовать идеи...

Подробнее

Особенности эксплуатации оградительной ленты

Оградительная лента является недорогим и простейшим способом ограничить то или иное пространство от проникновения посторонних.

Подробнее

Устройство бассейна на загородном участке

Бассейн на личном загородном участке или в частном доме предоставляет уникальную возможность заниматься водными видами спорта, укреплять человеческое здоровье или получать элементарное удовольствие...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024