За прошедший год в Беларуси закрыто более 500 фирм-однодневок

Пишущая машинка (финансовый кризис)
За 2013 год милиция, которая занимается раскрытием финансовых преступлений, прекратила деятельность 483 фирм, которые занимались мошенничеством.

Их счета в банках были заморожены, таким образом, в бюджет страны переведено более 224 миллиарда рублей. За данный период раскрыто 72 финансовых преступления. Кроме того, многие предприниматели уклонялись от уплаты налогов (267 человек).

В прошедшем году было открыто уголовное дело на одного из самых крупных производителей запасных деталей к автомобилям в Белоруссии. Компания занималась импортом и, воспользовавшись фиктивными документами, а также услугами липовых предпринимателей не заплатила в бюджет государства около трех миллиардов рублей.

На данный момент имущество руководителей находится под арестом, наличные денежные средства в размере 2, 4 миллиона рублей возвращены в белорусскую казну. Также за 2013 год было много фактов "противозаконного " банкротства фирм, против владельцев которых, открыты уголовные дела (всего их 18). Сейчас контроль за расходом денежных средств из Госбюджета значительно усилился и это приносит неплохие результаты.

Так как за 2013 год было раскрыто немало преступлений в финансовой сфере.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что способно обеспечить продвижение сайтов?

Когда продвижение сайтов сделано опытными профессионалами, рост позиций в ТОП выдачи и трафика будет стабильным.

Подробнее

Восстановление красочного покрытия подоконника

Несколько десятилетий назад подоконники для жилых домов изготовляли из бетона или дерева. Обычно эти подоконники быстро портились, если за ними не следили должным образом, а деревянные превращались в трухлявую облезлую досочку.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Что такое композитные двери и как они изготавливаются?

Композитные двери стали популярным выбором среди входных дверей из-за многочисленных преимуществ, которые они предлагают...

Подробнее

Использование профнастила в строительной индустрии сегодня

Профнастил - это один из самых многофункциональных материалов, используемых в современном строительстве...

Подробнее

Способы оформления кухонного окна

В интерьере кухни нет незначительных зон. Особенное значение при этом стоит уделить оформлению окна, про которое в заботах о создании функционального и привлекательного дизайна комнаты, обычно вспоминают в последнюю очередь.

Подробнее

Установка дверной коробки в проём

Как установить дверную коробку своими руками. Монтаж коробки при помощи монтажной пены и металлических уголков.

Подробнее

Эковата для теплоизоляции: плюсы и минусы

Эковата это распространенное в РФ название утепляющих материалов основанных на целлюлозе. Рассмотрим плюсы и минусы такого утеплителя...

Подробнее

Бензопила Stihl MS 250: преимущества и особенности выбора оригинальной техники

Что собой представляет бензопила Stihl MS 250, конструктивные особенности

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024