Кассетные жалюзи: особенности конструкции, преимущества

Кассетные горизонтальные жалюзи успели зарекомендовать себя как удачные, функциональные и долговечные конструкции. Именно поэтому они пользуются таким успехом у пользователей всего мира...

Жалюзи
Оформление современных интерьеров все чаще не может обойтись без применения солнцезащитных механизмов на оконных и стеклянных дверных проемах.

Для решения этой проблемы чешской компанией Isotra a.s. были спроектированы и созданы кассетные горизонтальные жалюзи.

Эти конструкции можно устанавливать на любые оконные системы (откидные, поворотные, глухие), ведь они специально разрабатывались с учетом особенностей пластиковых окон.

Эффективным и надежным качеством наделены кассетные жалюзи Изолайт, они имеют ряд специфических особенностей и являются представителями современной прогрессивной солнцезащитной системы.

Отличительные особенности

Все жалюзи Изолайт имеют необычную схему расположения. Они крепятся на высоком, удлиненном (но не зауженном) карнизе и дополнительно монтируются по центру стеклопакетов: специальными крепежными элементами они надежно закрепляются на профиле из ПВХ по бокам оконных проемов.

Отверстия для крепления скрываются от посторонних глаз с помощью специально созданных для этой цели заглушек, что помогает сохранить внешний вид окон без каких-либо видимых изменений.

Конструкция устройства представляет собой группу ламелей, подвешенных к карнизу (обычно его изготавливают из стали), и специальные управляющие тросы, проходящие сквозь все ламели. С помощью тросов легко отрегулировать поступление света в помещение. А удерживаться такая конструкция будет независимо от того, какое положение занимает створка: закрытое, открытое или приоткрытое (откидное).

Технические преимущества кассетных жалюзи

Особую популярность кассетные горизонтальные жалюзи для окон из ПВХ заслужили благодаря сочетанию таких уникальных особенностей:

•  все жалюзи на пластиковые окна имеют оригинальный дизайн и соответствие последним модным тенденциям;

•  управлять конструкцией теперь можно с помощью одной цепочки (вместо неудобных, но применяемых повсюду ранее шнурка и пластиковой палочки);

•  крепить устройство нужно на створку оконной рамы, что не препятствует открыванию окна и не занимает отдельного места вокруг оконного проема;

•  конструкция полностью исключает деформацию, искривление и провисание ламелей;

•  скорость изготовления кассетных жалюзи в разных фирмах может занять от 3 до 5 суток;

•  с помощью устройства можно практически полностью перекрыть поступление солнечных лучей в комнату (достигается за счет плотного примыкания ламелей друг к другу);

•  долговечность – конструкция скорее надоест пользователю, нежели выйдет из строя;

•  простота эксплуатации, очистки и ухода – достаточно иногда протирать жалюзи от пыли влажной губкой;

•  многообразие цветов, оттенков, возможность нанести рисунок или графическое изображение только добавляют устройству преимуществ.

Кассетные горизонтальные жалюзи успели зарекомендовать себя как удачные, функциональные и долговечные конструкции. Именно поэтому они пользуются таким успехом у пользователей всего мира. Со временем меняются лишь способы установки устройств, доводятся до совершенства их отдельные элементы, повышается уровень комфорта пользователей во время эксплуатации.

Современным пользователям больше не приходится заниматься длительным поиском подходящих по типу и размеру механизмов, ведь теперь все вопросы можно решить еще в момент выбора: просто обратившись на профильный сайт одной из многочисленных компаний своего города. Специалисты помогут определиться с выбором, подскажут особенности устройств, сами произведут замеры и изготовят жалюзи в полном соответствии с любыми пожеланиями заказчика.

Материалы по теме

Эко-жалюзи - "здоровый" интерьер


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Освещение частного дома

Каждый человек желает, чтобы его дом был красивым и уютным, и освещение в этом вопросе играет немаловажную роль...

Подробнее

Виды опалубки

Какие бывают виды опалубки для проведения бетонных работ?

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Экологическая сторона вывоза мусора

На рынке любого более или менее крупного города России есть множество компаний, предлагающих свои услуги в сфере вывоза мусора...

Подробнее

Что такое санкерамика

Стоит отметить, что в настоящее время чистых санфаяновых изделий (из одной только глины) на рынке очень мало. И всё же, что входит в понятие "сантехническая керамика" и чем отличается санфаянс от санфарфора...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Как обустроить малогабаритную квартиру

В вашем небольшом жилье уже не хватает места вещам? А нужен уют после напряженного трудового дня? Пора всерьез заняться обустройством!

Подробнее

Каким стройматериалом ремонтировать фасада здания

В данной статье рассмотрим, как выбрать подходящую краску для фасада здания, учитывая его конструктивные особенности и климатические условия региона.

Подробнее

Как правильно сделать отмостку дома

Любой человек, самостоятельно строящий свой собственный дом, должен хорошо знать все без исключения процедуры. Но иногда бывает, что в какой-то операции возникают определенные трудности. Таковой может быть обустройство отмостки вокруг дома...

Подробнее

Устройство для удаления влаги из-под кровли

Почему вздувается кровля и как этого избежать? Что такое кровельный аэратор?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024