Гарвардские ученые назвали 5 здоровых привычек, которые могут продлить жизнь

микроскоп
5 здоровых привычек, которые могут увеличить продолжительность нашей жизни уже давно для всех не новость, но для нормальной работы организма придерживаться необходимо именно всех пяти пунктов.


• Придерживаться здоровой диеты 

• Тренироваться каждый день 

• Поддерживать здоровый вес 

• Умеренное употребление алкоголя 

• Не курить 

К таким выводам пришли ученые по окончании двух крупных исследований, в которых принимали участие более 123 000 мужчин и женщин в течение 30 лет.

По оценкам ученых, ожидаемая продолжительность жизни для участников исследования (в возрасте 50 лет) составляла 79 для женщин и 75 для мужчин, если они не поддерживали здоровые привычки.

Но если они изменили свой образ жизни и приняли все пять привычек, ожидаемая продолжительность жизни выросла до 93 для женщин и 87 для мужчин. 

Следуя даже одной здоровой привычке уменьшает риск смерти в молодом возрасте. Никогда не поздно, для положительных изменений в жизни.

Даже пожилым людям следует изменить свой образ жизни - здоровая диета и физическая активность может добавить больше лет к жизни. Исследование является обсервационным и не доказывает, что здоровые привычки продлевают вашу жизнь. Но выводы опираются на аналогичные исследования.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Затеняющие экраны на окна

Ситуация, когда летнее пекло на мансарде на протяжении всего изнурительного солнечного дня, а через окна в помещение проникают испепеляющие лучи, знакома многим.

Подробнее

Конструкции траверс

Что такое траверсы? Какие бывают виды траверс и для каких типов грузов они предназначаются...

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Некоторые важные требования к оборудованию кабины лифта

Что нужно учитывать при оборудовании кабины лифта? Рассказываем, какие элементы могут потребоваться.

Подробнее

Хотите купить сруб дома недорого? Сегодня это вполне реально

Если Вы хотите иметь надежное и экологичное жилье, то рекомендуем вам купить сруб дома. Еще на Руси натуральная древесина была самым востребованным строительным материалом.

Подробнее

Технология капельного полива

К основным достоинствам капельного полива относят экономное расходование воды, создавая тем самым улучшенную структуру почвы...

Подробнее

Укрепление грунтов и оползневых склонов

Часто бывают ситуации, что строительный участок располагается на местности с неровным рельефом. Здесь могут быть склоны, овраги или берега различных водоемов. Из-за того, что под поверхностным слоем грунта находится глина, на таких участках регулярно появляются оползни, что делает их подвижными...

Подробнее

Нормы проектирования и стоимость строительства АЗС

Существуют нормы проектирования АЗС, которые сильно влияют на стоимость и итоговую цену строительства. В этой статье вы найдете все нормативы проектирования.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024