Гарвардские ученые назвали 5 здоровых привычек, которые могут продлить жизнь

микроскоп
5 здоровых привычек, которые могут увеличить продолжительность нашей жизни уже давно для всех не новость, но для нормальной работы организма придерживаться необходимо именно всех пяти пунктов.


• Придерживаться здоровой диеты 

• Тренироваться каждый день 

• Поддерживать здоровый вес 

• Умеренное употребление алкоголя 

• Не курить 

К таким выводам пришли ученые по окончании двух крупных исследований, в которых принимали участие более 123 000 мужчин и женщин в течение 30 лет.

По оценкам ученых, ожидаемая продолжительность жизни для участников исследования (в возрасте 50 лет) составляла 79 для женщин и 75 для мужчин, если они не поддерживали здоровые привычки.

Но если они изменили свой образ жизни и приняли все пять привычек, ожидаемая продолжительность жизни выросла до 93 для женщин и 87 для мужчин. 

Следуя даже одной здоровой привычке уменьшает риск смерти в молодом возрасте. Никогда не поздно, для положительных изменений в жизни.

Даже пожилым людям следует изменить свой образ жизни - здоровая диета и физическая активность может добавить больше лет к жизни. Исследование является обсервационным и не доказывает, что здоровые привычки продлевают вашу жизнь. Но выводы опираются на аналогичные исследования.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Преимущества строительства СИП домов

В основе современного строительства лежит желание самих заказчиков и компаний, нанятых для возведения зданий, ускорить процесс сборки объектов.

Подробнее

Мебель для ванной комнаты

На современном рынке большой популярностью в последнее время стали пользоваться разнообразные мебельные модули, характеризующиеся присутствием угловой конструкции.

Подробнее

Как выбрать ленту из световых диодов?

Лента со световыми диодами представляет собой практичный и экономичный источник света, который можно использовать в определенных условиях в зависимости от особенностей ее устройства...

Подробнее

Энергосберегающие купольные дома

Строительство купольных домов уже успели оценить в зарубежных странах, теперь оно набирает популярность и у нас в России...

Подробнее

Комнатный мандарин – экзотика в вашей квартире

Одно из самых необычных «одомашненных» растений – комнатный цитрус...

Подробнее

Деревянные лестницы в доме

Во время строительства двухэтажного дома возникает вопрос – какой должна быть деревянная лестница? Сколько она займет места? Какую породу лучше использовать, чтобы она отвечала не только эстетическим требованиям, но и была безопасной?

Подробнее

Декор стен камнем

Декор стен камнем – популярный метод создания неповторимого дизайна помещения...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Как выбрать газонокосилку?

Первая проблема, которую надо решить при выборе газонокосилки, это какой тип двигателя предпочтительнее, бензиновый или электрический. Однозначного ответа не существует.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024