Гарвардские ученые назвали 5 здоровых привычек, которые могут продлить жизнь

микроскоп
5 здоровых привычек, которые могут увеличить продолжительность нашей жизни уже давно для всех не новость, но для нормальной работы организма придерживаться необходимо именно всех пяти пунктов.


• Придерживаться здоровой диеты 

• Тренироваться каждый день 

• Поддерживать здоровый вес 

• Умеренное употребление алкоголя 

• Не курить 

К таким выводам пришли ученые по окончании двух крупных исследований, в которых принимали участие более 123 000 мужчин и женщин в течение 30 лет.

По оценкам ученых, ожидаемая продолжительность жизни для участников исследования (в возрасте 50 лет) составляла 79 для женщин и 75 для мужчин, если они не поддерживали здоровые привычки.

Но если они изменили свой образ жизни и приняли все пять привычек, ожидаемая продолжительность жизни выросла до 93 для женщин и 87 для мужчин. 

Следуя даже одной здоровой привычке уменьшает риск смерти в молодом возрасте. Никогда не поздно, для положительных изменений в жизни.

Даже пожилым людям следует изменить свой образ жизни - здоровая диета и физическая активность может добавить больше лет к жизни. Исследование является обсервационным и не доказывает, что здоровые привычки продлевают вашу жизнь. Но выводы опираются на аналогичные исследования.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сделать патио на приусадебном участке

Обратившись к европейскому опыту оформления ландшафтного дизайна на приусадебных участках, можно обнаружить, что патио является самым распространенным элементом. Это внутренний дворик в форме вымощенной площадки, примыкающий сзади к дому...

Подробнее

Выбираем двери из натурального сырья.

Выбирая в магазине дверь, каждый покупатель изначально ориентируется на внешний вид своей покупки...

Подробнее

Противопожарные алюминиевые двери

Важным элементом объектов скопления большого количества людей являются специальные противопожарные алюминиевые двери от производителя.

Подробнее

Преимущества входных деревянных дверей

При строительстве загородных домов, коттеджей и дач обычно предпочитают покупать двери из древесины, - она выглядит элегантно и подчеркивает статус владельцев жилья.

Подробнее

5 причин инвестировать в покупку робота-газонокосилки

Почти все владельцы принимают решение украсить свой участок ухоженным газоном. Начальные инвестиции включают выравнивание площадки, создание слоя плодородного грунта и высеивание специальной смеси семян. Однако для многих оказывается неприятным сюрпризом, что на уход за газоном приходится тратить больше сил и средств, чем планировалось. Эксперты «Леруа Мерлен» рассказывают о 5 особенностях роботов-газонокосилок, позволяющих снять с плеч дачников большую часть забот о газоне.

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Приятные мелочи в интерьере

Что поможет сделать дом уютнее, при минимальных затратах? Этот вопрос задаёт себе почти каждая хозяюшка, что придумать в этой ситуации, знают не все...

Подробнее

Как сделать самодельный трубогиб?

Домашним мастерам иногда нужны разные инструменты для выполнения работ.

Подробнее

Использование профильного настила в строительстве

В современном мире стеновым и кровельным профильным металлическим листам по праву принадлежит первое место среди строительных материалов...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024