В 2019 году почти каждый второй телефонный звонок будет распространять спам

Смартфон Мобильный Телефон Apple Мобильные приложения для коммуникации стали предпочтительным способом для общения с нашими любимыми людьми.

Параллельно с этим была замечена тенденция, что все больше и больше пользователей не обращают особого внимания, если к ним поступает звонок с неизвестным номером.

Последний доклад First Orion Corporation является определенным доказательством того, что это обязательная практика, если мы хотим предотвратить спам или телефонные мошенничества. Согласно данным, 29.2% от всех телефонных звонков в 2018 г. имели подобный характер. 


Еще более неприятным является то, что, в соответствии с First Orion Corporation, до конца 2018 г. эта цифра возрастет до 44.5%. Это означает, что почти каждый второй звонок будет направлен на распространение спама пользователям. Основным вкладом будет так называемая техника «Neighborhood Spoofing», при которой человек, желающий злоупотребить вниманием, находится в районе с таким же индексом, как и у предполагаемой «жертвы» его действия.


С одной стороны, это позволяет избежать различных фильтров, которые пытаются заблокировать такие звонки, а с другой - обмануть самих пользователей. Многие люди чувствуют себя в безопасности, когда видят, что им звонит номер из области, в которой они находятся, и этого достаточно, чтобы поднять смартфон и принять вызов.

Специалисты First Orion Corporation выразили уверенность, что продолжат работать с мобильными операторами и своими партнерами по всему миру, чтобы эффективно бороться с такими проблемами.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Трехходовые клапаны. Назначение

Трехходовой смесительный клапан-элемент системы отопления или водоснабжения, который смешивает два потока воды, разных температур, с целью получения воды с заданными температурными характеристики.

Подробнее

Различные стили настольных ламп

Сегодня мало кто обходится без настольных ламп. Светильники бывают разных стилей и конструкций, и все, что вам нужно сделать - это выбрать и купить тот, который вы сочтете самым подходящим...

Подробнее

Септик - автономная канализация для дома

Септик для дома - отличное устройство, позволяющее в краткие сроки и без лишних финансовых вложений создать качественную автономную канализационную систему на дачном участке или в частном доме.

Подробнее

Дополнительные комплектующие для современных пластиковых окон и дверей

Металлопластиковые двери и окна получили широкое распространение при оснащении жилых, офисных, торговых, учебных, медицинских учреждений...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Монтаж счетчиков расхода воды

На сегодняшний день в нашей стране уровень тарифов за пользование жилищно-коммунальными услугами необоснованно высокий. Пожалуй, единственно возможным способом снижения этих ежемесячных расходов является установка в квартире приборов учета.

Подробнее

Выбор краски для стен

Производителей красок существует великое множество, так что из этого широкого ассортимента каждый сможет выбрать тот вариант, что будет отвечать всем его требованиям, а также пожеланиям. Хотя сегодня многие отдают свое предпочтение краскам Sherwin Willams.

Подробнее

Акриловая шпатлёвка

Одним из новейших стройматериалов является акриловая шпатлёвка. Она отличается от классической серой массы своими уникальными свойствами...

Подробнее

Современная кухня: компактность, вместительность, функциональность

Кухня – самое важное помещение в каждом доме. Даже если она очень маленькая, в любом случае выполняет огромный функционал.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024