В 2019 году почти каждый второй телефонный звонок будет распространять спам

Смартфон Мобильный Телефон Apple Мобильные приложения для коммуникации стали предпочтительным способом для общения с нашими любимыми людьми.

Параллельно с этим была замечена тенденция, что все больше и больше пользователей не обращают особого внимания, если к ним поступает звонок с неизвестным номером.

Последний доклад First Orion Corporation является определенным доказательством того, что это обязательная практика, если мы хотим предотвратить спам или телефонные мошенничества. Согласно данным, 29.2% от всех телефонных звонков в 2018 г. имели подобный характер. 


Еще более неприятным является то, что, в соответствии с First Orion Corporation, до конца 2018 г. эта цифра возрастет до 44.5%. Это означает, что почти каждый второй звонок будет направлен на распространение спама пользователям. Основным вкладом будет так называемая техника «Neighborhood Spoofing», при которой человек, желающий злоупотребить вниманием, находится в районе с таким же индексом, как и у предполагаемой «жертвы» его действия.


С одной стороны, это позволяет избежать различных фильтров, которые пытаются заблокировать такие звонки, а с другой - обмануть самих пользователей. Многие люди чувствуют себя в безопасности, когда видят, что им звонит номер из области, в которой они находятся, и этого достаточно, чтобы поднять смартфон и принять вызов.

Специалисты First Orion Corporation выразили уверенность, что продолжат работать с мобильными операторами и своими партнерами по всему миру, чтобы эффективно бороться с такими проблемами.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дизайн квартиры с помощью растительных тем

Представьте себе, как было бы здорово, если бы у Вас была возможность жить на природе, но в, то, же время быть окруженным новейшими технологиями и лучшими бытовыми условиями? С помощью «дизайна квартир» в «Зелёном стиле» Ваша мечта может осуществиться!...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Строительство деревянного дома – что влияет на его стоимость?

Цены на строительство деревянных домов на российском рынке могут сильно отличаться, и многим заказчикам эти отличия часто кажутся непонятными...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Как правильно сделать отмостку дома

Любой человек, самостоятельно строящий свой собственный дом, должен хорошо знать все без исключения процедуры. Но иногда бывает, что в какой-то операции возникают определенные трудности. Таковой может быть обустройство отмостки вокруг дома...

Подробнее

Гипсовая лепнина на все времена

Использование лепнины из гипса в интерьере

Подробнее

Как сделать уникальный дизайн с помощью белой керамической плитки?

Большинство людей предпочитают использовать в доме надежные материалы, которые способны прослужить долгое время. В противном случае необходимость делать ремонт может возникать очень часто...

Подробнее

Первые шаги на пути к собственному дому

Каждый человек мечтает жить в собственном доме. Но большинство людей на пути к этой мечте останавливают многие факторы, главные из которых — время и деньги. Поэтому так важно правильно распределить имеющиеся в распоряжении ресурсы...

Подробнее

Как выбрать смеситель

Меняете смеситель? Какие виды бывают, чем отличается керамический от шарового картриджа? Как выбрать то что нужно, узнаем больше про эту продукцию...

Подробнее

Загородный коттедж: нюансы покупки

Загородный коттедж многими горожанами рассматривается, как идеальное место для проживания, поэтому не удивительно, что актуальность малоэтажного строительства на рынке недвижимости увеличивается с каждым годом.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024