В 2019 году почти каждый второй телефонный звонок будет распространять спам

Смартфон Мобильный Телефон Apple Мобильные приложения для коммуникации стали предпочтительным способом для общения с нашими любимыми людьми.

Параллельно с этим была замечена тенденция, что все больше и больше пользователей не обращают особого внимания, если к ним поступает звонок с неизвестным номером.

Последний доклад First Orion Corporation является определенным доказательством того, что это обязательная практика, если мы хотим предотвратить спам или телефонные мошенничества. Согласно данным, 29.2% от всех телефонных звонков в 2018 г. имели подобный характер. 


Еще более неприятным является то, что, в соответствии с First Orion Corporation, до конца 2018 г. эта цифра возрастет до 44.5%. Это означает, что почти каждый второй звонок будет направлен на распространение спама пользователям. Основным вкладом будет так называемая техника «Neighborhood Spoofing», при которой человек, желающий злоупотребить вниманием, находится в районе с таким же индексом, как и у предполагаемой «жертвы» его действия.


С одной стороны, это позволяет избежать различных фильтров, которые пытаются заблокировать такие звонки, а с другой - обмануть самих пользователей. Многие люди чувствуют себя в безопасности, когда видят, что им звонит номер из области, в которой они находятся, и этого достаточно, чтобы поднять смартфон и принять вызов.

Специалисты First Orion Corporation выразили уверенность, что продолжат работать с мобильными операторами и своими партнерами по всему миру, чтобы эффективно бороться с такими проблемами.

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стеклянные душевые кабины: сочетание стиля и функциональности

В этой статье мы рассмотрим преимущества стеклянных душевых кабин и почему они являются популярным выбором среди домовладельцев.

Подробнее

Узел ввода домашнего водопровода

Что такое узел ввода водопровода в квартире, какие устройства и зачем устанавливаются во водном узле после стояков горячего и холодного водоснабжения...

Подробнее

Пена из стекла: изолируем дом от холодов, влаги и звуков

Свойства обычного стекла всем давно известны. Оно не впитывает влагу, в нем не могут найти благоприятную зону для размножения паразиты, это хорошая защита от ветра и холодов...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Основные характеристики панельных ограждений

Панельные ограждения — высококачественные металлические конструкции, применяемые в различных областях деятельности. Основная функция: обеспечение необходимого уровня защищенности различных объектов и примыкающих к ним территорий.

Подробнее

Камеры для аэрофотосъемки: базовые требования

Камеры для аэрофотосъемки отличаются высокой точностью изображений, возможностью охватить большую территорию, работой в не самых удачных условиях. Они устанавливаются на БПЛА, что дает хорошую мобильность и оперативность действий.

Подробнее

Как сделать из плиточного клея фасадный камень - отделка внешних стен своими руками

Вариант отделки внешних стены беседки под натуральный камень своими руками. Технология отделки стен фасада плиточным клеем по штукатурной сетке с формированием отдельных камней, дальнейшей покраской и покрытием лаком имитации каменной кладки.

Подробнее

Особенности кабельно-проводниковой продукции и аксессуаров

Правильно подобранные кабельные короба идеально вписываются в общую картину интерьера, подчеркивают стиль, выполнены с экологичных материалов и продаются по доступной цене.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Как выбрать кондиционер для квартиры

Современную квартиру трудно представить без подобной техники, которая перестала быть предметом роскоши, а превратилась в необходимый элемент, к тому же вполне доступный...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024