Самую высокую ёлку установили в Японии

Новогодняя елка Япония
Самая высокая ёлка на планете была установлена накануне в городке Кобе. Её высота составляет рекордные 30 метров, а возраст – 150 лет. Вес лесной красавицы превышает 24 тонны.


Конечно же, на факт сруба древней ели сразу обратили внимание экологи, но им вряд ли удастся испортить праздник Нового года и Рождества жителям Кобе и туристам.

Впрочем, елью дерево окрестили местные власти и СМИ. На самом деле речь идет о туевике, растет который только в Японии. 

Дерево в дар городу преподнесла компания Sora Botanical Garden, которая несколько месяцев назад поставила своей целью найти и установить "самую лучшую в мире Рождественскую ель".

Почему же именно город Кобе стал местом для лучшей новогодней красавицы в мире? Всё дело в том, что в этом году город отмечает печальную дату: 20 лет назад здесь произошло крупное землетрясение, унесшее много жизни. 30-метровое дерево преподнесено в дар как символ жизни, радости и надежды. 

Отметим, что высота самой высокой рождественской ели в Европе составляет 50 метров, правда речь идет об искусственной конструкции. Высота ёлки в Москве составит 27 метров. И в российской столице ёлка самая настоящая.

24.12.2017



Хвойные деревья (Сосна)


Уход за хвойными деревьями зимой



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Выбираем входные двери в коттедж

В процессе выбора входной двери для современного коттеджа, лучше всего будет руководствоваться не просто показателем прочности таких дверей или их сроков эксплуатации, но также и тем фактом, что сама входная дверь обязательно должна гармонировать с общим стилевым оформлением самого здания...

Подробнее

Плюсы и минусы встроенных жалюзи

Сейчас вы можете заказать новые окна, балконные двери и раздвижные двери с уже встроенными горизонтальными жалюзи. Жалюзи устанавливаются внутри полости стеклопакета.

Подробнее

Шкафы для интерьера в стиле лофт

Сегодня интерьерный стиль лофт, для которого характерны брутальные формы и аскетические поверхности, все больше набирает популярность. Он прижился в квартирах и офисах, художественных студиях и салонах.

Подробнее

Звукоизоляция в квартире. Обеспечиваем идеальную тишину

Улица встречает детей и взрослых шумом машин и городским гулом, а в квартире никуда не скрыться от слишком шумных соседей, поэтому каждому хочется найти свой тихий уголок, чтобы расслабиться...

Подробнее

Готовый праймер битумный: основные характеристики и применение

Основные физико-механические свойства праймера битумного. Что такое битумный праймер, характеристики и виды продукции.

Подробнее

Кварцевый песок для фильтрации воды

Питьевая вода должна соответствовать государственным нормам и стандартам. Однако воду из-под крана пить не рекомендуется, так как в ней содержится много вредных примесей.

Подробнее

Пароувлажнитель, с которым легко дышать

Увлажнитель воздуха Carel UR002HD104 – направляющий элемент линейки содержащей титановое покрытие. Качественно проработанная система предотвращает перегревание прибора.

Подробнее

Горячая вода в унитазе и кране холодной воды - проверьте аэратор смесителя.

Разбираемся, как горячая вода оказывается в трубе холодного водоснабжения и бачке унитаза. Обратный ход воды (подмешивание) горячей воды к холодной - распространённые причины и способы решения этой проблемы.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024