Мобильные расчеты получат законодательную основу

Смартфон Мобильный Телефон Apple
Новость о первом чтении в Госдуме РФ поправок к законам "О банках и банковской деятельности" заинтересует не только пользователей коммуникаторов с Android OS, но и всех владельцев мобильных телефонов.

Если эти поправки будут приняты, в России будут узаконена оплата произвольных товаров и услуг с телефонного счета абонента.

То есть, при покупке, например, продуктов в супермаркете, достаточно будет лишь послать SMS, ну или в идеале просто поднести телефон с NFC-контроллером к специальному терминалу. Сумма покупки тут же будет списана со счета абонента.

Сегодня оплата при помощи SMS широко распространена при покупке электронных книг или доступа к некоторым интернет-ресурсам.

Сейчас все это происходит в правовом вакууме с определенными рисками, как для покупателя, так и для продавца.

12.12.2017


 

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Требования к вывозу мусора: как выбрать исполнителя услуги

Что делать юридическому лицу, которое нуждается в комплексном полном обслуживании в сфере вывоза и утилизации отходов?

Подробнее

Промышленные насосные станции: особенности

Аспекты промышленных насосных станций, включая их характеристики, конфигурацию, надежность и интегрированные системы управления. Узнайте, как современные технологии делают устройства эффективными.

Подробнее

Звукоизоляция в квартире. Обеспечиваем идеальную тишину

Улица встречает детей и взрослых шумом машин и городским гулом, а в квартире никуда не скрыться от слишком шумных соседей, поэтому каждому хочется найти свой тихий уголок, чтобы расслабиться...

Подробнее

Преимущества светодиодных ламп по сравнению с традиционными источниками

Каждый человек находится в поиске решений, которые могут помочь в экономии времени, энергии, денег и усилий. Хорошей новостью является то, что, когда дело доходит до энергии, светодиодные лампы могут быть большим хорошим подспорьем в ее экономии.

Подробнее

Натяжные потолки помогают привнести в интерьер роскошь и изысканность

Если намечается ремонт, то, скорее всего, Вы уж планируете восстановить привлекательный внешний вид потолочной поверхности...

Подробнее

Инженерное обеспечение загородного дома

Живя в крупном городе, всё больше людей задумываются переехать жить за его пределы. Основными причинами такого желания являются высокие цены на недвижимость, плохая экологическая обстановка, транспортные проблемы. При постройке загородного дома важно создать в нём комфорт. А без надёжной системы отопления, газо- и электроснабжения сделать это невозможно...

Подробнее

Водосточная система Fitt для надежности кровли и фасада

Обильные дожди, талый снег, повышенная влажность воздуха - все это повреждает крышу и фасад. Если не создать дополнительную защиту, есть риск протеканий. Может испортиться отделка, и размыться земля около дома.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Глубинные стеллажи для склада: как правильно выбрать

Современные глубинные стеллажи для склада позволяют максимально эффективно использовать помещения любой площади и геометрической формы.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024