61-летний водитель такси уверенный что земля плоская планирует полет на самодельной ракете

«Я не верю в науку» - сказал водитель лимузина « безумный » Майк Хьюз...

Майк Хьюз и его самодельная ракета
Хьюзу пришлось отложить запланированный запуск в эту пятницу, сообщает The Washington Post. Хьюз сказал, что он не смог получить необходимые разрешения для запуска своей ракеты на общественных землях, и теперь он планирует что запуск состоится на следующей неделе.

Ракетный инженер самоучка, утверждает, что земля плоская и планирует пролететь на домашней паровой ракете.

«Безумный» Майк Хьюз, 61-летний водитель такси, сказал , что он будет поднимется над Калифорнийским городом-призраком Амбой, пролетит около мили на скорости 500 миль в час, при достижении заданной высоты раскроется парашют на котором он спустится на землю.

Ученый-любитель дает провокационные заголовки не только о своем трюке, но и о своем причудливом отношении к науке.


«Я не верю в науку, - сказал Майк Хьюз. «Я знаю об аэродинамике и динамике жидкости и о том, как все перемещается по воздуху, о определенном размере ракетных сопел и тяге. Но это не наука, это просто формула. Нет никакой разницы между наукой и научной фантастикой ».

Его конечный план, по его словам, заключается в том, чтобы запустить ракету в космос, для того что бы он мог убедиться в том что земля плоская.


В 2016 году он планировал еще один запуск в сторону Техасского Каньона, но в конечном итоге запуск был отменен, ранее в 2002 году Майк Хьюз попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый длинный прыжок в лимузине.

Согласно веб-сайту Хьюза, мероприятие не будет открыто для широкой публики, но «будет доступно в Интернете за дополнительную плату при просмотре».

01.12.2017

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мебельная эксцентриковая стяжка (минификс - Minifix) – какие бывают виды, размечаем и устанавливаем крепёжную фурнитуру своими руками

Как соединить мебельные детали ЛДСП при помощи эксцентриковых стяжек. Разбираемся как разметить, узнаём размеры отверстий и какой для этого нужен инструмент...

Подробнее

Оцинкованные кабельные лотки

Для чего нужны и где применяются оцинкованные кабельные лотки. Прокладка кабельных систем с применение кабельный лотков. Виды кабельных лотков.

Подробнее

Производство OSB (ОСП) - технические требования, экологичность

Ориентированно-стружечная плита, или сокращено OSB, — изделие сравнительно новое, однако чрезвычайно популярное и любимое потребителем.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Как и чем покрыть крышу гаража?

Чтобы определиться, чем покрыть крышу гаража, необходимо знать какие существуют материалы, а также их свойства. Правильный выбор и профессиональный монтаж обеспечат надёжную защиту автомобилю...

Подробнее

Выводим крыс из помещений

Если вы заметили, что в жилище появились крысы, нужно сразу же приступить к их уничтожению.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Решаете вопрос о покрытии Вашего пола? Вот 5 причин в пользу деревянных покрытий

Уникальные свойства дерева в создании уюта, комфорта известны человечеству давно. Трудно представить себе другой материал, который бы положительно влиял на организм человека...

Подробнее

Дизайнерские решения для квартир с высокими потолками

Когда человек принимает решение поменять дизайн квартиры, особого внимания требует оформление потолков и напольных покрытий...

Подробнее

Деревянные беседки своими руками на даче

Чтобы строить деревянные беседки своими руками необходимы некоторые навыки мастера. Выполнение чертежа, разметка места под беседку, покупка материалов, сборка, доступны даже мастеру-любителю...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024