Услуги по очистке воды можно заказать в компании "Вик Аква"

Что показывает химический и бактериологический контроль воды. Компания "Вик Аква" осуществляет эксспресс-анализ для очистки воды на объекте заказчика.

  Чистая вода, стакан

В окружающую среду постоянно поступают загрязняющие вещества. Отрицательное влияние в большей мере происходит из-за газовых примесей, которые концентрируются в воздухе, оседают в почве и попадают в источники воды.

По своему происхождению они могут быть природными (из-за ветровой эрозии, выноса солей с поверхности морей и океанов, биологических и вулканических процессов, выбросов из космоса) и антропогенными. Одним из искусственных источников загрязнения экологии являются тепловые электростанции.

Процесс трансформации загрязняющих веществ в водные объекты необходимо постоянно контролировать. Рекомендуется исследовать не реже одного раза в год подземные источники на питьевую пригодность. Для этого существует очистка воды – услуга компании «Вик Аква», цель которой подобрать и установить необходимое очистительное оборудование. При этом сначала проводится анализ: принимается во внимание какой используется источник, и для каких целей нужна вода.

Анализ качества воды


Лаборатория компании располагает всеми ресурсами для проведения исследований. Определяемые показатели воды:

  • химические. Исследуется основное свойство воды – кислотность – показатель pH. Также он характеризует ее жесткость. Исследуется наличие атомов магния и катионов кальция, из-за которых появляется накипь на элементах бытовой техники. Изучается щелочность воды (способность нейтрализовать коррозионное воздействие некоторых ее компонентов). Предъявляются высокие требования к минерализации. Ведь избыток солей в организме человека чреват появлением болезней;

  • бактериологические (санитарные и эпидемические). Определяется загрязненность кишечной палочкой, содержание радиоактивных и токсичных элементов. Исследуются возбудители брюшного тифа, дизентерии, вирусного гепатита, холеры.

Химический анализ воды проверяет также содержание органических и неорганических соединений. Например, недостаточность фтора способствует кариесу зубов, а при его насыщенности развивается флюороз. Низкое содержание йода может привести к увеличению щитовидной железы. Ртуть, алюминий, барий – этих опасных элементов не должно быть у питьевой воды.

В компании Вик Аква осуществляется экспресс-анализ воды прямо на объекте у заказчика. На месте определяются три показателя – содержание железа, жесткость, общая минерализация. Все результаты анализа точные и правильные. Рекомендованные к применению фильтры для очистки улучшат качество воды и сделают ее безопасной для потребления. С водоочисткой дольше прослужат бытовые приборы и сантехника. 


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что такое гидрофобизатор и как это работает

Наша страна огромна и климат в разных ее частых индивидуален. Частой проблемой является повышенная влажность, которая активно проникает в строительные материалы...

Подробнее

Швеллер: особенности материала и применение

Такая разновидность прокатного материала как швеллер – это один из самых популярных и универсальных строительных материалов. Объясняется данный факт тем, что такие изделия выпускаются в большой разновидности форм и материалов, а их универсальность и прочность позволяют возводить даже сложные конструкции.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Дорожные барьеры: применение

Культурно-массовые мероприятия, концерты, рекламные промо-акции, которые проводятся на улицах городов. Данные мероприятия требуют огороженной территории и определенной разметки, функция которой заключается в распределении транспортных потоков и упорядоченной (не стихийной) парковке автомобилей.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Уют домашнего очага

Дом давно стал нашей крепостью, тут не страшны ни грозы, ни метели. Все можно пережить, придя в уютное гнездышко. Всегда приятно, встав на рассвете, услышать аромат блинчиков, свежее сваренного кофе, свежесрезанных цветов...

Подробнее

Правильная окраска полов

Полы из натурального дерева всегда считались самыми экологическими. С развитием современных технологий производства и строительства они были вытеснены другими видами полов, но к радости многих сегодня деревянные полы вновь возвращаются к жизни.

Подробнее

Стильное напольное покрытие - инженерная доска

Сравнительно новый тип напольного покрытия - инженерная доска, которая совмещает в себе красоту древесины и заслуженное качество, все чаще делается одним из ключевых компонентов комфортабельного, стильного и просто красивого дизайна комнаты...

Подробнее

Обустройство современной кровли: деревянные стропильные системы и их защита

Обустройство современной кровли: деревянные стропильные системы и их защита.

Подробнее

Газовые генераторы: устройство и особенности работы

Преимущества газовых генераторов. Что необходимо знать при покупке данного устройства

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024