Покупка земельного участка в Орле: основные пункты договора

Решили приобрести земельный участок в пригороде Орла? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости "Этажи".

Загородный участок (дом)
Земельные участки приобретаются для различных целей: строительства, ведения подсобного хозяйства и прочего. Подобрать объект с нужными параметрами в Орле можно по ссылке: https://orel.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/.

Агентство недвижимости “Этажи” имеет большую базу проверенных участков в разных районах. Также перед покупкой стоит изучить основные пункты договора купли-продажи.

Назначение и структура


Договор купли-продажи представляет собой соглашение сторон, по которому покупатель получает права на землю, а продавец денежные средства. Документ обязательно составляется в письменной форме.

Основные пункты:

  • предмет соглашения;
  • данные сторон;
  • предмет договора;
  • стоимость и правила проведения оплаты.

Без содержания основных пунктов документ нельзя признать действительным. Также в договоре должны быть отражены алгоритмы разрешения споров и ответственность участников сделки.

Предмет договора


В данном разделе описывается ситуация. Например, Петров продает земельный участок, который является его собственностью, а Иванов покупает имущество за определенную сумму. Также описывается расположение территории, кадастровый номер, варианты использования (сельское хозяйство, ИСЖ и прочее). Если земля продается с домом и надворными постройками, также указывают кадастровый номер каждого объекта. Для жилого дома обязателен адрес, этажность, площадь, количество комнат.

Стоимость и правила проведения оплаты


Договор обязательно содержит пункт со стоимостью недвижимости. Также прописываются правила проведения оплаты. Например, передача всей суммы наличными или через банковскую ячейку. Расчет может проходить после перерегистрации прав или частично до, частично после. Все нюансы отражаются в договоре. Специалисты рекомендуют использовать эскроу-счета. Покупатель вносит на него необходимую сумму. Продавец получает деньги только после документального оформления сделки.

Порядок передачи имущества


Данный пункт может быть дополнительно внесен в договор. Основанием для этого являются захламления территории или наличие построек на участке. В таких случаях для передачи недвижимости составляется акт.

Подобрать участок с нужными параметрами в Орле можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”. Компания имеет большую базу проверенных объектов в разных районах. Получить консультацию или подать заявку на сотрудничество можно в любом офисе, по телефону или через официальный сайт.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обновления кафельных швов

При проведении ремонта, часто нужна замена керамической поверхности на стенах и полах. Спустя некоторое время они утрачивают свой начальный вид, что требует их замены...

Подробнее

Что можно сделать из профильных труб для дома или дачи

Вопрос, вынесенный в заголовок, актуален, вероятно, в среде тех, у кого по каким-то причинам оказались «халявные» трубы или сохранились остатки от какого-то крупного строительства. Те, кто покупает данный материал целенаправленно, не задается подобным вопросом.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Набивные стеллажи

Такая металлическая конструкция служит местом для хранения всякого рода материалов или предметов на поддонах.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Измельчитель пищевых отходов – Bone Crusher BC810-AS – комплектация и установка диспоузера на кухонную мойку

Bone Crusher – BC 810 что входит в комплект измельчителя? Требования для установки, монтаж диспоузера на стальную мойку своими руками...

Подробнее

Шлифовка сруба

Шлифовка брёвен в срубе является важным этапом отделки деревянного сооружения...

Подробнее

Делаем отличную разделочную доску для кухни

Ни одна кухня немыслима без разделочной доски. Этот предмет кухонной утвари используется нами каждый день, хотя бы для нарезки хлеба. Естественно, любая хозяйка хочет иметь этот предмет на кухне не только удобный, но еще и привлекательный на вид.

Подробнее

Угловой диван: как правильно выбрать

Угловой диван: как правильно выбрать.

Подробнее

Все об установке теплого водяного пола

Для максимального комфорта в холодное время года владельцы квартир и загородных домов сегодня все чаще устанавливают систему теплого пола. Выделяют два основных типа: электрический и водяной. Алексей Дубчак, руководитель проекта в категории«Инженерные системы» «ЛеруаМерлен», рассказал, как спроектировать и установить водяную систему теплого пола.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024