Покупка земельного участка в Орле: основные пункты договора

Решили приобрести земельный участок в пригороде Орла? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости "Этажи".

Загородный участок (дом)
Земельные участки приобретаются для различных целей: строительства, ведения подсобного хозяйства и прочего. Подобрать объект с нужными параметрами в Орле можно по ссылке: https://orel.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/.

Агентство недвижимости “Этажи” имеет большую базу проверенных участков в разных районах. Также перед покупкой стоит изучить основные пункты договора купли-продажи.

Назначение и структура


Договор купли-продажи представляет собой соглашение сторон, по которому покупатель получает права на землю, а продавец денежные средства. Документ обязательно составляется в письменной форме.

Основные пункты:

  • предмет соглашения;
  • данные сторон;
  • предмет договора;
  • стоимость и правила проведения оплаты.

Без содержания основных пунктов документ нельзя признать действительным. Также в договоре должны быть отражены алгоритмы разрешения споров и ответственность участников сделки.

Предмет договора


В данном разделе описывается ситуация. Например, Петров продает земельный участок, который является его собственностью, а Иванов покупает имущество за определенную сумму. Также описывается расположение территории, кадастровый номер, варианты использования (сельское хозяйство, ИСЖ и прочее). Если земля продается с домом и надворными постройками, также указывают кадастровый номер каждого объекта. Для жилого дома обязателен адрес, этажность, площадь, количество комнат.

Стоимость и правила проведения оплаты


Договор обязательно содержит пункт со стоимостью недвижимости. Также прописываются правила проведения оплаты. Например, передача всей суммы наличными или через банковскую ячейку. Расчет может проходить после перерегистрации прав или частично до, частично после. Все нюансы отражаются в договоре. Специалисты рекомендуют использовать эскроу-счета. Покупатель вносит на него необходимую сумму. Продавец получает деньги только после документального оформления сделки.

Порядок передачи имущества


Данный пункт может быть дополнительно внесен в договор. Основанием для этого являются захламления территории или наличие построек на участке. В таких случаях для передачи недвижимости составляется акт.

Подобрать участок с нужными параметрами в Орле можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”. Компания имеет большую базу проверенных объектов в разных районах. Получить консультацию или подать заявку на сотрудничество можно в любом офисе, по телефону или через официальный сайт.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Советы по подбору подоконников для пластиковых окон

Подоконник необходим не только для предотвращения возможности проникновения холодного воздуха в помещение. На нем также можно размещать вазы с цветами или книги. К тому же его часто используют в качестве замены столешницы или даже в виде места для отдыха.

Подробнее

Четыре важных вопроса при выборе интерьерной краски

Можно подумать, что самое главное в выборе интерьерной краски — определиться с цветом. Но сейчас, благодаря возможности прямо в магазине заколеровать краску практически в любой оттенок, этот параметр можно не считать первым.

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Стальной шестигранник

Несмотря на трудности изготовления (сложный профиль калибров валков прокатных станов, недостаточную стойкость инструмента и ряд других) объёмы выпуска стального шестигранника остаются значительными.

Подробнее

Удобный карниз для ванной комнаты

Шторка в ванной комнате просто необходимый элемент. Она помогает задержать переливание воды во время купания, поэтому принятие душа вами не станет угрозой для соседей, которые живут на нижнем этаже...

Подробнее

Укрепление берегов: способы создания уютного и красивого берега возле своего дома

Одной из основных достопримечательностей природы является водная стихия. Чарующая красота рек, озер, водоемов и прудов всегда вызывают ощущения радости и восторга, а также желание создать нечто подобное в своем уголке или обустроиться недалеко от них...

Подробнее

Полипропиленовый шпагат: описание и особенности

Шпагаты из натурального волокна уже практически не используются в промышленности и сельском хозяйстве.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Как правильно провести косметический ремонт в офисе

Одним из наиболее востребованных типов отделки офисных помещений является косметический ремонт. Основная цель его проведения – исправление недочетов внутреннего оформления , восстановление прежнего состояния помещения, обновление интерьера.

Подробнее

Достоинства тех или иных видов решеток

Какие виды оконных решеток бывают, их преимущества и слабые стороны

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024