Покупка земельного участка в Орле: основные пункты договора

Решили приобрести земельный участок в пригороде Орла? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости "Этажи".

Загородный участок (дом)
Земельные участки приобретаются для различных целей: строительства, ведения подсобного хозяйства и прочего. Подобрать объект с нужными параметрами в Орле можно по ссылке: https://orel.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/.

Агентство недвижимости “Этажи” имеет большую базу проверенных участков в разных районах. Также перед покупкой стоит изучить основные пункты договора купли-продажи.

Назначение и структура


Договор купли-продажи представляет собой соглашение сторон, по которому покупатель получает права на землю, а продавец денежные средства. Документ обязательно составляется в письменной форме.

Основные пункты:

  • предмет соглашения;
  • данные сторон;
  • предмет договора;
  • стоимость и правила проведения оплаты.

Без содержания основных пунктов документ нельзя признать действительным. Также в договоре должны быть отражены алгоритмы разрешения споров и ответственность участников сделки.

Предмет договора


В данном разделе описывается ситуация. Например, Петров продает земельный участок, который является его собственностью, а Иванов покупает имущество за определенную сумму. Также описывается расположение территории, кадастровый номер, варианты использования (сельское хозяйство, ИСЖ и прочее). Если земля продается с домом и надворными постройками, также указывают кадастровый номер каждого объекта. Для жилого дома обязателен адрес, этажность, площадь, количество комнат.

Стоимость и правила проведения оплаты


Договор обязательно содержит пункт со стоимостью недвижимости. Также прописываются правила проведения оплаты. Например, передача всей суммы наличными или через банковскую ячейку. Расчет может проходить после перерегистрации прав или частично до, частично после. Все нюансы отражаются в договоре. Специалисты рекомендуют использовать эскроу-счета. Покупатель вносит на него необходимую сумму. Продавец получает деньги только после документального оформления сделки.

Порядок передачи имущества


Данный пункт может быть дополнительно внесен в договор. Основанием для этого являются захламления территории или наличие построек на участке. В таких случаях для передачи недвижимости составляется акт.

Подобрать участок с нужными параметрами в Орле можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”. Компания имеет большую базу проверенных объектов в разных районах. Получить консультацию или подать заявку на сотрудничество можно в любом офисе, по телефону или через официальный сайт.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Скважинное водоснабжение: особенности использования на практике автономных методик

Не всегда к коттеджным поселкам реально подвести централизованный водопровод. В одних случаях это связано с техническими сложностями при реализации проекта, в других – с его чрезвычайной дороговизной. Проблема между тем имеет простое решение...

Подробнее

Как покрасить деревянный пол самостоятельно

Проблем при покраске деревянного пола обычно возникает немного. Но, чтобы добиться лучшего эффекта от такого мероприятия, следует опираться на ряд рекомендаций...

Подробнее

Ключевые особенности самоуплотняющегося бетона

Под самоуплотняющимся бетоном традиционно понимают строительный раствор, который благодаря особенностям своего состава демонстрирует высокую текучесть и способен уплотняться под воздействием собственной массы...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Тонировка на окна

Все большую популярность в последнее набирает тонирование окон. В зависимость от видов пленки тонирование служит для разных целей, но их объединяет одно – способность создать уют и комфорт в помещениях...

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Спецодежда из Иваново от производителя: высокий уровень защищенности и отличный дизайн

Неуклонно расширяющаяся сеть сферы услуг торгово-промышленного и пищевого характера заставляет непосредственных участников товарообмена использовать все доступные методы для того, чтобы выделиться из массы аналогичных организаций...

Подробнее

Борьба с грызунами: новые методы спасения урожая

Нашествие грызунов на возделанное поле или засаженный огород по своим последствиям можно сравнить со стихийным бедствием. Прожорливые и запасливые зверьки способны нанести существенный урон урожаю.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Главные ошибки, которые допускают при покупке и установке полотенцесушителя

Выбор полотенцесушителя только кажется весьма простым занятием, на самом деле нужно знать некоторые тонкости, чтобы не совершить типичных ошибок, приводящих к тому, что устройство либо обходится слишком дорого, либо не выполняет свои задачи в достаточной мере.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024