Типы строительных лесов, их конструктивные особенности и сфера применения

Основные разновидности строительных лесов, подмостков, их конструктивные составляющие и особенности монтажа. Предложения от компании “Техпром”.

Довольно часто строительные и ремонтные работы приходится проводить на высоте. Использование стремянок и прочих лестниц нереально, небезопасно и неэффективно. Поэтому было найдено оптимальное решение — использование строительных лесов. 

Что представляют собой строительные леса, подмостки


Мини подмости в Украине
популярны и востребованы на строительных площадках различного масштаба, как и специальные леса.

строительные леса, подмостки Последние представляют собой конструкцию, в которой опоры из металла переплетаются с элементами жесткости. Также в комплектации предусмотрены настилы — в большинстве случаев это деревянные доски.

На них можно разместить рабочих, инструменты, приспособления, нужные, чтобы проводить ремонт и строительные операции.

Подмости имеют идентичную конструкцию, но менее масштабную.

Основные типы строительных лесов, их особенности

Эксперты в области оснащения строительной отрасли различают три основных типа лесов:

  • клиновые;
  • рамные;
  • хомутовые.

Рамные леса

Такой тип оборудование представляет собой вертикальные рамы, которые соединены планками диагонального или горизонтального типа. Их сборка не требует больших временных и физических затрат — монтаж даже без специнструментов бригада строителей произведет оперативно. За счет этого и своей доступности подобные приспособления пользуются популярностью при ремонтных работах прямых фасадов. Все элементы соединены с помощью специальных замков флажкового типа. Они способны выдерживать нагрузку до двухсот кг,  позволяют производить работы на высоте до 25-40 м. 

Клиновые леса

В такой конструкции элементы фиксируются с помощью стальных клиньев. Их нормативная нагрузка достигает не более 500 кг/м2. Конструкция позволяет работать на высоте до 120 м. Она надежна и используется:

  • в авиа- и судостроении;
  • при реставрации фасадной части зданий;
  • в кладке;
  • при установке сцен для выступления артистов и актеров.

Хомутовые рамы

Эти конструкции более сложны в сборке, но имеют ряд существенных достоинств. Их нормативная нагрузка — более 250 кг/м2. Использование таких лесов незаменимо при сложных фасадных работах. Сборка проводится с применением поворотных и глухих хомутов. Конструкции характеризуются высокими показателями прочности, имеют обширную рабочую зону — на них могут разместиться до 10 человек. Леса универсальны и подходят для работ на любой высоте и для любого типа отделочных работ. Для их установки не нужны специальные инструменты и навыки.

Компания “Техпром” предлагает огромный выбор строительных лесов, подмостков, опалубки стеновой, перекрытий и прочей оснастки по приемлемой цене. Потребителям гарантируется высокая надежность конструкций и возможность применять их на объектах любой сложности, полная безопасность и высокая функциональность. Более подробную информацию можно получить на сайте https://tehpromproect.com.ua/ или у менеджеров, позвонив по номеру контактного телефона.


Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Тканевые натяжные потолки: преимущества и недостатки, ткань или ПВХ

Среди основных преимуществ тканевых потолков можно выделить: прочность, экологичность, морозоустойчивость и бесшовность. Но у ткани есть и недостатки по сравнению с ПВХ пленкой - это отсутствие эластичности, маленькая цветовая гамма и большая цена.

Подробнее

Мраморные полы - основные характеристики

Мраморные плитки считаются хорошими для строительства домов и офисов, с учетом их качества и полезности...

Подробнее

Как изменить поворот кран-буксы (ручки смесителя) на противоположное направление

Иногда при замене кран-буксы смесителя, домовладельцы замечают, что маховики крана вращаются в непривычном для них направлении…

Подробнее

Сферы применения, плюсы и минусы дизельных генераторов постоянного тока

Огромный рынок производителей дизельных электростанций подчас существенно затрудняет выбор.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Стильное напольное покрытие - инженерная доска

Сравнительно новый тип напольного покрытия - инженерная доска, которая совмещает в себе красоту древесины и заслуженное качество, все чаще делается одним из ключевых компонентов комфортабельного, стильного и просто красивого дизайна комнаты...

Подробнее

Обивка из ткани для стен в вашей квартире

Каждый хозяин дома мечтает сделать его уютным, комфортным и неповторимым. Одним из нестандартных решений в ремонтном вопросе может стать отделка стен с помощью ткани или текстиля. Такой материал подарит ощущение не только уюта и тепла, но и сделает его красивым и неповторимым...

Подробнее

Разновидности и характеристики садовых кусторезов

Для любого жителя крупного мегаполиса уютный и красивый загородный дом с прекрасным садом и красивыми клумбами является большой мечтой. Но чтобы придомовая территория все время доставляла только радость своему хозяину, за ней необходимо регулярно и качественно ухаживать и периодически подстригать зеленые растения...

Подробнее

Меняйте стиль ваших штор с помощью обычной тесьмы

Шторы на окнах придают эффектный вид любому интерьеру, они меняют стиль комнаты и выполняют полезную функцию, защищают помещение от дневного света. Один из важнейших аксессуаров для штор – это тесьма, которая легко меняет их стиль...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024